Президент Fight Nights Global россиянин Камил Гаджиев прокомментировал мнение о том, кто должен быть следующим претендентом на титульный бой в полусреднем весе UFC, передают Vesti.kz.
Новая звезда
Главным лицом прошедшего 23 марта турнира в лучшей лиги мира стал американец Шон Брэди (18-1), победивший в поединке вечера экс-чемпиона британца Леона Эдвардса (22-5). После успешного выступления представитель США решил сдвинуть в гонке за титул казахстанца Шавката Рахмонова (19-0), так как считает, что именно он должен бороться за пояс.
Мнение эксперта
"Вероятно ли, что Брэди станет следующим соперником пары Белал Мухаммад - Джек Делла Маддалена? Ну, я считаю, что это должен быть Шавкат Рахмонов. Как будто бы ему это право обещали. Или нам так кажется, потому что Шавкат, во-первых, знакомый нам человек. Плюс он боец с постсоветского пространства, а мы традиционно тянем все одеяло на себя", - сказал Гаджиев на своем YouTube-канале.
Неудачные попытки Шавката пробиться к "титульнику"
Отметим, что Рахмонов должен был драться за титул еще в декабре прошлого года с чемпионом - американцем палестинского происхождения Белалом Мухаммадом (24-3). Однако последний снялся с боя ввиду проблем со здоровьем. В итоге его заменил ирландец Иэн Гэрри (15-1), уступивший Шавкату по итогам пяти раундов единогласным решением.
Их встреча была перенесена на майский турнир UFC 315 в 2025 году. Но теперь сам казахстанец отказался от поединка, так как не успел залечить все травмы. Теперь Белал проведет защиту с австралийцем Джеком Делла Маддаленой (17-2). А победитель пары должен будет драться с Рахмоновым позже, в текущем году. По крайней мере, так заявлял глава промоушена Дана Уайт.
Ранее в UFC заявили о бое Шавката Рахмонова с бразильской сенсацией и "сдвинули" казахстанца с боя за титул.
Шавкат Рахмонов сменил гражданство? Обозреватель обратился к UFC
Реклама