Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тяжелое детство и проблемы в UFC из-за наркотиков. Что нужно знать о новом сопернике Сергея Морозова

Тяжелое детство и проблемы в UFC из-за наркотиков. Что нужно знать о новом сопернике Сергея Морозова
©UFC

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов (18-5) всеми силами постарается победить после подписания нового контракта с промоушеном. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о следующем оппоненте актюбинца - американце Джурни Ньюсоне (10-3-0-1).

Ньюсону, как и Морозову, 33 года. На его счету четыре поединка в UFC - одна победа, два поражения, а еще один бой был признан несостоявшимся. Файтер из Калифорнии является обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и оранжевого по таеквондо. 

Кроме того, в 2019 году он провел два профессиональных боя по боксу. Но победить в них ему не удалось - поражение и ничья. После этого Джурни принял решение сосредоточиться исключительно на выступлениях по правилам ММА.

Детство Ньюсона нельзя назвать благополучным. Его мать была наркозависимой, а отец не сумел сохранить семью и права опеки над детьми. Когда Джурни было семь лет, он вместе с братьями и сестрами оказался в приемной семье. С 12 лет он начал заниматься таеквондо, а с 20 - джиу-джитсу.

В смешанных единоборствах он дебютировал в сентябре 2015 года, победив единогласным решением. К тому моменту у Морозова был идеальный рекорд 7-0 с семью досрочными победами.

До попадания в UFC Ньюсон становился чемпионом в легчайшем весе двух американских промоушенов - CageSport и Prime Fighting

В июне 2019 года Джурни попал в UFC. На тот момент он шел на серии из шести побед и имел рекорд 9-1. Он согласился выйти на замену выбывшему бойцу и подраться с Рикардо Рамосом. В итоге Ньюсон уступил единогласным решением судей.

В феврале 2020-го он победил Доминго Пиларте нокаутом уже на 38-й секунде боя. Но впоследствии результат был отменен, а самого спортсмена дисквалифицировали на месяц, потому что он сдал положительный тест на запрещенные вещества - в его крови нашли марихуану.

В сентябре 2020-го уже сам Джурни был жестко нокаутирован на первой же минуте противостояния - постарался Рэнди Коста. И лишь в мае 2022-го он добился первой засчитанной победы в лучшем мировом промоушене, одолев решением Фернандо Гарсию.

По сути, на счету Ньюсона две победы и столько же поражений в UFC, как и у Морозова. Но официально был засчитан лишь успех в противостоянии с Гарсией.

Всего американец выиграл десять боев по правилам ММА. Чаще он одерживал верх решением судей - четыре раза, по три раза случались нокауты и сабмишены. Проигрывал Ньюсон трижды - два нокаута и одно решение.

Для обоих спортсменов это будет пятый бой в UFC, и для обоих он одинаково важен. Без сомнений, зрителей и фанатов ждет интересный и зрелищный поединок.

Напомним, что бой между Морозовым и Ньюсоном должен состояться на турнире, который пройдет 18 декабря. Точное место проведения ивента станет известно позже.

В своем последнем бою казахстанец Морозов победил единогласным решением судей бразильца Раулиана Пайву.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама