Обновлен рейтинг полусреднего веса после турнира UFC 315, прошедшего в Монреале (Канада), передают Vesti.kz. В этом дивизионе выступает непобежденный казахстанец Шавкат Рахмонов (19-0).
Новое имя в P4P UFC
Новый чемпион дивизиона австралиец Джек Делла Маддалена (18-2) произвел сильное впечатление на экспертов, победив бывшего обладателя пояса - американца палестинского происхождения Белала Мухаммада (24-4). После блестящего выступления он впервые в карьере попал в рейтинг P4P (независимо от весовой категории). Там австралиец девятый.
Рахмонова понизили в рейтинге UFC
Мухаммад уступил титул и теперь занял первую строчку в рейтинге. Таким образом, он подвинул вниз бывшего лидера полусреднего веса американца Шона Брэди (18-1), который теперь второй. Последний, в свою очередь, изменил позицию Шавката Рахмонова (19-0). Теперь казахстанец третий файтер в дивизионе.
Соответсвующее изменения, по информации инсайдера Джона Моргана, потерпели британец Леон Эдвардс (22-5) и американец Камару Усман (20-4).
Теперь топ-10 бойцов полусреднего веса выглядит так:
- Джек Делла Маддалена - чемпион;
- Белал Мухаммад (потерял пояс);
- Шон Брэди (-1);
- Шавкат Рахмонов (-1);
- Леон Эдвардс (-1);
- Камару Усман (-1);
- Иэн Гэрри;
- Хоакин Бакли;
- Гиберт Бернс;
- Колби Ковингтон;
- Джефф Нил.
Напомним, что Рахмонов забрался на вторую позицию после победы над ирландцем Иэном Гэрри (16-1) в декабре прошлого года, а также в результате поражения Эдвардса от Брэди в марте 2025-го. Изначально казахстанец должен был драться за пояс с Мухаммадом, однако тот получил инфекцию стопы и снялся с боя.
С тех пор Шавкат в октагоне не появлялся. Однако известно, что UFC пытался снова организовать его бой с Белалом. Но на сей раз сам Рахмонов отказался от поединка из-за полученной травмы. В итоге его заменил Маддалена, ставший новым чемпионом.
Ранее Рахмонов "уделал" Махачева и "получил" бой с новым чемпионом UFC. Также была названа дата возвращения Рахмонова и условия боя за титул чемпиона UFC.
14%
13%
73%


Реклама