Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сестра Рахмонова попадет в UFC? Как это случится и кто может ей помешать

Сестра Рахмонова попадет в UFC? Как это случится и кто может ей помешать
©Instagram/rakhmonova____

Сора Рахмонова (4-1) - родная сестра Шавката Рахмонова (17-0) - в скором времени может попасть в UFC и стать второй казахстанкой в женских дивизионах лучшего мирового промоушена. Корреспондент Vesti.kz объясняет, от чего зависит возможное попадание 25-летней Соры за океан.

Трехкратная чемпионка мира по рукопашному бою Рахмонова имеет на своем счету пять профессиональных поединков по правилам ММА. Все они прошли в казахстанской лиге NAIZA, в которой Сора дебютировала в январе 2021 года.

Прогресс сестренки звезды UFC не мог не впечатлять. В 2019-м она провела три любительских боя на чемпионатах мира, но в двух из них проиграла. А спустя два года началось восхождение Рахмоновой в NAIZA. Там представительница команды DAR Pro Team одержала четыре победы, три из которых стали досрочными.

Единственное поражение казахстанка потерпела в своем втором профессиональном поединке. Тогда она дралась с россиянкой Вероникой Борисовой, для которой тот бой был дебютным. В итоге Борисова одержала победу единогласным решением судей. Сейчас у нее пять побед в пяти поединках, и она в статусе чемпионки лиги NAIZA уже подписала контракт с американским промоушеном Bellator.

В своем последнем поединке Рахмонова, выступающая в наилегчайшей весовой категории, нокаутировала чемпионку минимального веса NAIZA Валерию Карыгину (5-7-1). Теперь в сентябре ее ждет выступление в Лас-Вегасе (Невада, США) в рамках Претендентской серии Даны Уайта (DWCS).

Это шоу - возможность для талантливых и перспективных бойцов попасть в UFC и заключить долгосрочный контракт с лигой. Ряд известных бойцов пробились в UFC именно после успеха на DWCS. В их числе Шон О'Мэлли, Джефф Нил, Антонина Шевченко, Джек Делла Маддалена и другие. 

За боями лично наблюдает президент промоушена Дана Уайт. У победителей есть хорошие шансы подписаться в лигу, но для этого они должны провести действительно хороший и нескучный бой. Были случаи, что даже проигравший боец получал контракт от Уайта.

Последним казахстанцем, участвовавшим на DWCS, был Николай Веретенников (9-4). В сентябре 2021-го он проиграл единогласным решением эквадорцу Майклу Моралесу (14-0), у которого уже 2-0 в UFC.

Соперницей Рахмоновой в поединке за возможность попасть в UFC станет представительница Литвы Эрнеста Карецкайте (4-0-1). Она тоже выиграла четыре из пяти профессиональных боев, но не проигрывала, сведя одно противостояние в ничью. У нее также есть успешные бои по правилам кикбоксинга и бокса. Является чемпионкой французского промоушена Hexagone MMA

Однако большинство соперниц Карецкайте в боях по ММА были либо дебютантками, либо девушками, на счету которых не было побед. У ее первых двух соперниц до сих пор нет выигранных поединков - общий рекорд 0-5. У нее было особенное противостояние с француженкой Летицией Блот (4-1-1). В первом бою между ними была зафиксирована ничья, но через год с небольшим Эрнеста выиграла раздельным решением, причем в титульном поединке.

Поэтому соперница у Соры достаточно интересная, но отнюдь не непроходимая. Однако для победы в этом поединке ей нужно будет пройти лучшую подготовку за всю карьеру. Ввиду того, что бой пройдет в США, а Шавкат выступит на девять дней раньше там же, не исключено, что старший брат возьмет ее с собой, чтобы готовиться в известном зале Kill Cliff FC, где хватает сильных тренеров и спарринг-партнеров.

Если Соре удастся попасть в UFC, то она станет второй девушкой-бойцом из Казахстана, подписавшей контракт с американским промоушеном. Ранее этого добилась Мария Агапова (10-4), выступающая в этой же весовой категории.

Также Рахмоновой "предложили" подраться с сестрой другого известного бойца UFC.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама