Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России одной фразой описали досрочную победу Рахмонова над топовым бойцом UFC

В России одной фразой описали досрочную победу Рахмонова над топовым бойцом UFC
©Кадр из видео

Российский портал Sport24.ru прокомментировал победу казахстанского бойца Шавката Рахмонова (17-0) над американцем Джеффом Нилом (15-5) на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США), сообщают Vesti.kz.

Поединок закончился досрочной победой Номада. Казахстанец заставил соперника сдаться в третьем раунде после удушающего приема. Видео можно посмотреть здесь.

Сколько заработал Шавкат Рахмонов за 5-ю подряд победу в UFC

"Шавкат Рахмонов подошел к сегодняшнему бою на феноменальной серии из 16 досрочных побед в карьере без поражений. В UFC полусредневес из Казахстана перешел в статус чемпиона M-1 Global. Дебют Рахмонова в лучшей лиге планеты случился в октябре 2020 года: тогда он задушил опытного и именитого бразильца Алекса Оливейру.

За следующие два года Шавкат одержал еще три досрочные победы, которые помогли ему взобраться на девятую строчку рейтинга полусредневесов UFC к началу 2023-го. Рахмонов последовательно "прикончил" Митчела Празереса, Карлстона Харриса и Нила Мэгни. Примечательно, что никто из вышеупомянутых соперников казахстанца не добрался с ним до третьего раунда. Благодаря такому бодрому движению по дивизиону до 77 килограммов Рахмонов на сегодня добрался до боя с седьмым номером рейтинга Джеффом Нилом.

Нил представляет США. В UFC он с 2018 года. В лигу Джефф попал через "Претендентскую Серию Дэйны Уайта": победу в отборе он одержал уже в конце второй минуты боя (технический нокаут, добивание руками). За пять лет в UFC Нил выступил девять раз: собирал серию в пять побед, увязал в двух поражениях подряд и ко встрече с Рахмоновым выиграл дважды в двух поединках - с Сантьяго Понзиниббио и Висенте Люке. При этом против Шавката Джефф, по коэффициентам букмекеров, шел в статусе почти безнадежного аутсайдера.

Джеффу Нилу удалось навязать Рахмонову плотный бой, и американец стал первым в UFC, кому удалось дожить с Шавкатом до третьего раунда. В одном из моментов казахстанский полусредневес даже побывал в опасности после того, как пропустил опасную серию ударов от соперника. За минуту до конца поединка Рахмонов все же сумел поймать Нила на удушающий - причем из стойки!

Шавкат продлил свою невероятную серию досрочных побед до 17. Удивительный результат. При этом серия досрочных побед в UFC от Рахмонова теперь дошла до пяти поединков. После боя казахстанец бросил вызов Колби Ковингтону, и с ним у Шавката мог бы получиться отличный претендентский поединок", - говорится в статье под названием "Казахский феномен UFC устроил мясорубку топу из США. Рахмонова потрясли, но он выжил и придушил соперника".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама