Австралийский боец полусреднего веса Джек Делла Маддалена (17-2) желает видеть своим следующим соперником казахстанца Шавката Рахмонова (19-0), передают Vesti.kz.
Чемпионские амбиции Маддалены
11 мая он сразится против чемпиона дивизиона американца Белала Мухаммада (24-3). Стоит отметить, что шанс выступить в титульном поединке ему косвенно предоставил именно Рахмонов.
Изначально Шавкат должен был разделить октагон с обладателем пояса, но получил травму и снялся со встречи. В итоге его заменил австралиец. Ранее Маддалена заявлял, что в случае победы над Мухаммадом хотел бы провести защиту против чемпиона легкого веса россиянина Ислама Махачева (27-1). Однако теперь стало известно, что Джек готов выбрать в соперники претендента номер один в лице казахстанца.
"Если Джек Делла Маддалена завоюет титул, он намерен провести защиту против первого претендента - Шавката Рахмонова, возможно, в Перте (Австралия)", - пишет BVMsports.
Шавкат все еще ждет шанса в UFC
Отметим, что Рахмонов должен был драться с Белалом за пояс UFC еще в декабре 2024-го. Однако тогда чемпион заявил об инфекции стопы и в октагон не вышел. Его заменил ирландец Иэн Гэрри (16-1), уступивший Шавкату по итогам пяти раундов единогласным решением судей.
Ранее тренер казахстанского файтера Эдуард Базров сообщил, что его подопечный уже начал подготовку и, предположительно, вернется в "клетку" в октябре текущего года.
Добавим также, что главная фанатка Рахмонова в UFC назвала новую угрозу в весе Шавката. Помимо прочего, стало известно, что Рахмонов рискует упустить бой за титул UFC.
Шавкат Рахмонов "получил" реванш в UFC после "поражения" Ислама Махачева
36%
10%
53%


Реклама