Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Потеряла родителей в десять лет и говорила на казахском. Уроженка Атырау готовится к дебюту в UFC

Потеряла родителей в десять лет и говорила на казахском. Уроженка Атырау готовится к дебюту в UFC
©RCC MMA

Американская бойцовская лига UFC продолжает активно устраивать свои турниры. Однако в апреле ни в одном из ивентов казахстанские бойцы не выступали. Да, неудачно подрался казахский файтер из Китая Сайран Нурданбек (39-11), но именно представителей Казахстана в клетке не было.

На последнем апрельском турнире, который пройдет в ночь на 30-е число, состоится интересный для казахстанской аудитории поединок с участием российской дебютантки и уроженки Казахстана Ирины Алексеевой (4-1), которую в медиа называт "Русская Ронда", говоря о схожести ее стиля с Рондой Роузи. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем поединке спортсменки.

32-летняя Алексеева выступит в предварительном карде турнира, который возглавит поединок двух топовых легковесов Армана Царукяна (19-3) и Ренато Мойкано (17-5-1). Ее соперницей по бою в легчайшем весе будет 34-летняя швейцарка Стефани Эггер (8-3), на счету которой три победы при двух поражениях в UFC. 

Про Алексееву мы писали в материале об уроженцах Казахстана, выступавших в UFC под флагами других стран. Поэтому основную часть информации мы продублируем оттуда. Известно, что Ирина родилась в Гурьеве (ныне - Атырау). Она жила и училась там до 14-летнего возраста. 

Ее родители познакомились во время студенчества. Отец был из России, а мама - из Гурьева. В итоге пара решила строить семью именно на территории сегодняшнего Атырау. Однако в пять лет будущая боец UFC потеряла маму, а к десяти годам осиротела, оставшись и без отца.

До 14 лет она жила там же вместе с бабушкой со стороны мамы. Жизнь была тяжелой, они во многом нуждались и мало что могли себе позволить даже из обычных продуктов питания. Отчасти из-за этого, а также из-за того, что у Алексеевой не было условий для тренировок, она написала письмо бабушке со стороны отца, проживавшей в России. В итоге просьба девочки-подростка забрать ее в Челябинск была удовлетворена, и так она уехала из Казахстана.

Про свою жизнь в Казахстане Алексеева помнит многое: сложности финансового характера, потеря родителей, драки с мальчиками в подростковом возрасте, а также знание казахского языка. Даже после переезда в Россию Ирина порой начинала говорить на казахском, забывая, что окружающие ее не понимают. Боец признавалась, что время от времени возвращается в Казахстан, чтобы навестить своих родственников и школьных учителей.

Кроме того, в недавнем интервью "Чемпионату" россиянка заявила, что по-прежнему следит за выступлениями казахстанцев на мировой арене:

Слежу ли я за кем-то из русских парней в UFC? Честно, скажу как есть. Слежу только тогда, когда идут бои. Но я именно пересматриваю повторы. Не сижу до пяти утра, не жду. Встаю утром и просто смотрю повторы. Болею, конечно, за наших, чтобы они побеждали. Болею за русских, за казахов.

На вопрос о том, за кем она следит из женского ростера UFC, "Русская Ронда" заявила, что всегда поддерживает казахстанку Марию Агапову (10-4):

За кем слежу? Виктория Дудакова из России. У нее летом должен быть бой. За ней, конечно, будем следить. Я болею за Машу Агапову, хочу, чтобы она на победную тропу вышла. Чтобы все свои травмы залечила и больная на бои не выходила. Девчонка талантливая.

Теперь Алексеева, на счету которой четыре победы и одно поражение, готовится к дебюту в лучшем промоушене мира. Он случится спустя восемь месяцев с тех пор, как был подписан контракт с организацией.

Отметим, что чемпионкой в женском легчайшем весе UFC является небезызвестная бразильянка Аманда Нуньес. 11 июня она проведет чемпионскую трилогию с экс-обладательницей пояса американкой Джулианной Пеньей (11-5).

Фото: команда "Рать"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама