Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Попадет в топ-15? Казахстанец подерется на крупном турнире UFC в США

Попадет в топ-15? Казахстанец подерется на крупном турнире UFC в США
©UFC

Уже на этой неделе, в ночь с 9 на 10 марта, в Майами (Флорида, США) состоится крупный бойцовский турнир UFC 299. На этом ивенте свой второй поединок в промоушене проведет казахстанский боец наилегчайшего дивизиона Асу Алмабаев (18-2). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о самом интересном вокруг предстоящего турнира.

В рамках турнира пройдет 14 поединков, пять из которых - в главном карде. Из 28 участников 16 бойцов являются рейтинговыми, и это говорит о высоком уровне предстоящего события.

Турнир начнется в 04:00 по казахстанскому времени (в ночь с субботы на воскресенье), а с 08:00 стартует главный кард ивента. Что ждет нас на UFC 299? Давайте по порядку.

Алмабаев дерется одним из первых в предварительном карде

Уже во втором поединке турнира, ориентировочно в 04:20, в клетку выйдет казахстанец Алмабаев. Он встретится с американцем Си Джеем Вергарой (12-4-1). Для 30-летнего Асу это будет второй бой в промоушене - в августе прошлого года он финишировал Ода Осборна (12-6-0-1).

Что касается 32-летнего Вергары, то он уже провел пять поединков в UFC, в которых одержал три победы и потерпел два поражения. Оба не входят в рейтинг топ-15 лучших представителей дивизиона, но в случае уверенной победы казахстанец вполне может войти в этот список.

Бой Алмабаева покажут на телеканале "Матч! Боец". Также трансляция будет доступна по платным подпискам на платформах Setanta Sports и UFC Fight Pass.

Боец казахстанского менеджера и экс-чемпион вновь в деле

Впервые за год в клетку выйдет бывший чемпион легчайшего веса из России Петр Ян (16-5). Файтер, чьи интересы представляет казахстанский менеджер Саят Абдрахманов, откроет главный кард ивента (в 08:00) и встретится с представителем Китая Сонгом Ядонгом (21-7-1-1).

В настоящее время 31-летний Петр занимает четвертую строчку в рейтинге претендентов, а 26-летний Сонг находится на седьмой позиции. Если россиянин идет на серии из трех поражений после неудач в поединках с Алджамейном Стерлингом, Шоном О'Мэлли и Мерабом Двалишвили, то Ядонг выиграл два боя подряд (причем в обоих случаях он возглавлял турниры).

Победа для Яна жизненно необходима, если он все еще хочет побороться за возвращение своих позиций и пояса UFC. 

Определится следующий соперник Рахмонова? Есть несколько вариантов

Во втором и третьем боях главного карда пройдут противостояния полусредневесов. Сначала подерется четвертый номер рейтинга бразилец Гилберт Бернс (22-6) и 11-й номер из Австралии Джек Делла Маддалена (16-2). 

Первый отлично ладит с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым (18-0), который опережает его на одну позицию в рейтинге. Они вместе тренируются в зале Kill Cliff FC. Что касается второго, то он открыто говорит о желании разделить клетку с непобежденным Номадом.

В следующем поединке американец Кевин Холлэнд (25-10-0-1), занимающий 13-е место в рейтинге, подерется со звездным дебютантом UFC Майклом Пейджем (21-2), который в прошлом отлично зарекомендовал себя в лиге Bellator

Рахмонову и казахстанским болельщикам, активно следящим за полусредним весом, будет точно интересно посмотреть за этими двумя поединками.

Порье в 30-й раз выйдет в клетку UFC

Третий номер легкого веса американец Дастин Порье (29-8-0-1) собирается выйти в клетку UFC в юбилейный 30-й раз в карьере. Пока на счету 35-летнего файтера 21 побед, семь ничьих и еще один поединок был признан несостоявшимся. 

Соперником Порье будет 28-летний француз Бенуа Сен-Дени (13-1-0-1). Он идет на серии из пяти побед и теперь находится в шаге от попадания в топ-5. Ведь победа над Порье принесет ему огромный рывок.

Что касается Дастина, то он возвращается после тяжелого поражения нокаутом от Джастина Гэтжи (25-4). Они выступят в соглавном событии вечера, которое пройдет примерно в 09:30.

Главный бой вечера: титульный поединок в весе Алмахана

Турнир возглавит бой за пояс чемпиона в легчайшем весе. Действующий чемпион американец Шон О'Мэлли (17-1-0-1) встретится с претендентом из Эквадора Марлоном Верой (23-8-1). Несколько лет назад Шон потерпел свое первое и пока единственное поражение именно в бою с Верой, получив травму ноги.

Теперь О'Мэлли постарается вернуть долги сопернику. Он идет на серии из пяти побед подряд, в то время как Марлон выиграл лишь последний свой поединок. Их противостояние пройдет в 10:00 по казахстанскому времени.

Отметим, что в этой весовой категории в UFC представлено два казахстанца - Бекзат Алмахан (11-2) и Сергей Морозов (19-5).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама