Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Подстава" от Хабиба и нокауты в новых лигах. Когда зрелищный казах доберется до UFC?

"Подстава" от Хабиба и нокауты в новых лигах. Когда зрелищный казах доберется до UFC?
©Eagle FC

Жасулан Акимжан (10-2) является одним из самых популярных казахстанских бойцов нового поколения. 26-летний файтер уверенно стартовал в Гран-при российского промоушена "Наше Дело". Многие фанаты не перестают задавать казахстанцу лишь один вопрос: когда в UFC? Корреспондент Vesti.kz постарался ответить на этот вопрос.

На турнире в Санкт-Петербурге Акимжан уже в первом раунде нокаутировал россиянина Амирлана Амирова (5-5). Казахстанский полулегковес показал себя во всей красе, полностью доминируя в октагоне с самой первой секунды противостояния. 

Теперь в полуфинале он встретится с еще одним представителем России Наби Ашурлаевым (9-1). Он в этот же день в первом раунде победил своего соотечественника Бекбулата Магомедова (21-5). Он идет на серии из пяти побед и уже побеждал двоих казахстанцев - Нуржана Акишева и Руслана Серикпулова

Теперь за победу в Гран-при, призовой фонд которого составляет пять миллионов рублей (26,7 миллиона тенге), будут биться четверо оставшихся бойцов - казахстанец Акимжан, россиянин Ашурлаев, представитель Армении Артур Арутюнян (9-3) и Бахтияр Оразгельдыев (5-0) из Туркменистана. 

Бой Жасулана на 01:03:56

Что касается его карьеры в других промоушенах, то сейчас он сосредоточен на NAIZA. Ранее он был одним из главных претендентов на пояс лиги Eagle FC, но затем у детища Хабиба Нурмагомедова начался настоящий кризис, вся проблема которого заключается в уходе "Орла" из спортивной деятельности. 

Конечно, это отодвинуло Акимжана от планов по попаданию в UFC, ведь в качестве чемпиона лиги, которой владеет Хабиб, попасть за океан было бы гораздо проще. Но теперь казахстанцу предстоит проделать длинный путь через другие лиги. 

Не факт, что в UFC знают о Жасулане и заинтересованы в нем. Но если кто-то из руководства увидит бои этого парня, то этот зрелищный стиль боя должен им понравиться. Тем более у Акимжана большая фан-база на родине, и это даже несмотря на то, что у него не было поистине больших достижений в ММА.

Но чтобы заинтересовать лучшую лигу мира, Акимжану надо быть как минимум чемпионом NAIZA. И все равно этот статус еще ничего не гарантирует. Победа в Гран-при "Нашего Дела" тоже может иметь дополнительный вес. 

Поэтому Жасулану нужно работать дальше, одерживать яркие победы и не переставать расти в плане медийности. Ведь казахстанские фанаты помнят, как зрелищный Арман Оспанов так и не попал в UFC, хотя многие ему это пророчили, или как Арман Ашимов упустил момент стать частью лучшего промоушена мира.

Для достижения плана минимум - чемпионства NAIZA и победы в Гран-при "Нашего дела" - потребуется минимум полгода, а то и год. В следующем году Жасулану будет 27 лет, и для полулегковеса это еще вполне хороший рабочий возраст. Поэтому времени у него точно хватает. Нужно лишь не опускать планку. 

Если судить объективно, то Жасулан может попасть в UFC не менее чем через год, и это в лучшем случае. Не исключено, что бойцу понадобится зарекомендовать себя в другой лиге, чтобы получить шанс попасть в UFC.

Отметим, что у бойца столичного клуба Tobet Top Team восемь финишей в десяти победных боях - шесть нокаутов и два сабмишена. Сейчас он идет на серии из шести выигрышей кряду. 

Фото: Eagle FC, Instagram.com/tobet.top.team©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама