Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему казахстанцу Исмагулову сложно найти соперника в UFC

Почему казахстанцу Исмагулову сложно найти соперника в UFC
©UFC

Казахстанский легковес из UFC Дамир Исмагулов (23-1) по-прежнему находится без соперника и даты следующего поединка. На протяжении нескольких месяцев 31-летний файтер публично говорит о том, что он готов и хочет драться, но боя все нет. Корреспондент Vesti.kz - о причинах мучения Исмагулова.

У Исмагулова хороший опыт в UFC. Он дебютировал в промоушене в 2018 году и к настоящему моменту одержал под эгидой американской организации четыре победы. Но, несмотря на это, его никто не относит к звездам или топам легкого веса.

На это тоже есть определенные причины. Во-первых, у Исмагулова все еще нет досрочных побед в UFC. Понятно, что сам факт выигрыша важнее всего, но в известнейшем промоушене мира ценится элемент шоу и зрелищности. Пять побед решением могут не сравниться с одним ярким финишем, который будут крутить в повторах еще целый год. 

Во-вторых, сам по себе Исмагулов достаточно скромный и малозаметный персонаж. Многие нерейтинговые бойцы становятся знаменитыми благодаря своему остроумию и трештоку, громким заявлениям. У Дамира с этим ассоциаций никаких нет, да и английский язык у него тоже не дотягивает до таких возможностей.

В-третьих, файтер из Оренбурга редко выступает. Когда он только подписал контракт с UFC, то дрался более-менее активно. Но затем последовал почти двухлетний вынужденный перерыв, а теперь еще почти год простоя.

Усугубляет ситуацию то, что во второй половине прошлого года он должен был выступить на одном из турниров, но в итоге провалил взвешивание и был не в состоянии драться. Это тоже дало большой и ощутимый минус Дамиру, руководство промоушена и фанаты это запомнили.

И несмотря на все это, Исмагулов считается опасным бойцом с рекордом 23-1. Поэтому многие бойцы предпочтут себе другого оппонента, чем встретиться лицом к лицу с Дамиром. Если бы у казахстанца было больше популярности или хотя бы место в рейтинге топ-15, то рискнувших выйти на бой было бы больше, без сомнений. 

Исмагулов заявил, что готов был биться еще в конце декабря, затем он ожидал, что сможет получить поединок на февраль. Но ничего из этого не произошло. В итоге сейчас середина марта, а Дамир все еще продолжает писать в соцсетях и с их помощью просить UFC организовать поединок.

Вывод таков. Недостаточно быть хорошим бойцом и выигрывать. Нужно делать это зрелищно либо компенсировать отсутствие ярких выступлений острыми высказываниями и шумом в соцсетях. Тогда положение заметно облегчит поиск и ожидание следующего боя.

К примеру, легковесы Арман Царукян (18-2) и Рафаэль Физиев (11-1) тоже работают с менеджером Саятом Абдрахмановым. Более того, если Дамир попал в промоушен еще в 2018 году, то Арман и Рафаэль оказались там в апреле 2019-го.

Но за это время оба провели по шесть поединков, проиграв первый, а затем победив пять раз кряду. И сейчас Царукян занимает 12-е место в рейтинге, а Физиев - 11-е. Да и в плане медийности они успели незначительно, но сумели оторваться от Исмагулова. 

Возраст тоже не на стороне Дамира. Ему уже 31 год, и если начинать стремительное движение к вершине, то стартовать нужно уже сейчас. 

Казахстанец Дазаев возвращается в октагон: соперник - мастер ушу-саньда с серией из четырех побед

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама