Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Отличное начало карьеры в UFC". Казахстанский эксперт оценил досрочную победу Шавката Рахмонова

"Отличное начало карьеры в UFC". Казахстанский эксперт оценил досрочную победу Шавката Рахмонова
Шавкат Рахмонов. Фото: UFC©️

Победа казахстанца Шавката Рахмонова во втором бою в UFC показала, что он уже готов к большим поединкам. Такое мнение в интервью корреспонденту Vesti.kz высказал известный казахстанский эксперт и комментатор Айдар Махметов. Он отметил, что у этого бойца был довольно сложный дебют, но он может стать самым опасным соперником в карьере чеченца Хамзата Чимаева

- Как оцените бой Шавката? Была ли его победа ожидаема?

- Лично для меня эта победа была ожидаема. Несмотря на то, что Мишел Празерес является очень опытным спортсменом, все-таки он уже возрастной - ему 40 лет через месяц. А возрастные соперники обычно тяжело держат высокий темп в поединке, особенно если этот темп задан с самого начала. Так и случилось в бою. Шавкат сразу же показал, кто в доме хозяин, начал поддавливать, не давал сопернику переводить себя в партер, и сам очень удачно контратаковал и добивал. В хорошей манере провел данный поединок и закономерно забрал победу. Забрал ее даже легче, чем многие ожидали.

Я считаю, что для Шавката это просто отличный бой. И вообще отличное начало карьеры в UFC. Два поединка, на которые ему не давали мальчиков для битья, и не давали начинающих бойцов. Он сразу же попал на сильных бойцов. Это ребята уже опытные, много лет дерущиеся в UFC. Это и Алекс Оливейра, и теперь Мишел Празерес. Эти бойцы уже больше семи-восьми лет выступают в UFC.

То есть у Шавката был довольно сложный дебют с точки зрения подбора соперников, но он не стушевался и обоих удосрочил, забрав победы удушающими. Надеюсь, он доказал руководству UFC свои притязания на более высокие позиции в рейтинге организации.

- Можно ли ему уже заикаться о таких соперниках, как Чимаев, или же пока еще рано?

- Что касается боя с Чимаевым, то я не вижу причин, по которым этот бой мог бы не состояться. И не понимаю, почему некоторые думают, что Шавкату нужно до такого боя дорасти. Вообще, в целом, соперники Чимаева намного ниже классом были, чем у Шавката в UFC. И Шавкат показал, что он готов к бою со многими из топ-15. Бой с Хамзатом Чимаевым был бы также ожидаем и интересен. Возможно, его скоро начнут раскручивать. Как Чимаев для Рахмонова, так и Рахмонов для Чимаева - стали бы самыми сложными соперниками в их карьерах до настоящего времени.

Напомним, что Рахмонов провел бой на турнире UFC Vegas 30 в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где во втором раунде провел удушающий прием и заставил Празереса сдаться.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама