Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Перед ним никого нет. Шавкат Рахмонов в шаге от исторического достижения в UFC

Перед ним никого нет. Шавкат Рахмонов в шаге от исторического достижения в UFC
©UFC

Казахстанский полусредневес Шавкат Рахмонов (16-0) снова стал одним из лидеров американского промоушена UFC по соотношению побед и поражений среди небитых файтеров. Это случилось после воскресного турнира в США, в рамках которого потерпел поражение Хусейн Асхабов (23-1). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о новых раскладах в рейтинге непобежденных бойцов UFC.

28-летний представитель ОАЭ Асхабов дебютировал в промоушене поединком против Джамала Эммерса (19-6) и проиграл единогласным решением судей, уступив в каждом из трех раундов. Это поражение стало громким апсетом, ведь многие ожидали увидеть бой спортсмена с рекордом 23-0. Однако Хусейн неприятно удивил всех своих болельщиков. 

Год назад, когда появились первые слухи о подписании контракта Асхабова с UFC, мы рассказывали о нем в отдельном материале. Его можно прочитать по этой ссылке

Асхабов был обладателем одного из лучших рекордов без поражений в мировом ММА. Из действующих спортсменов его опережал лишь украинский чемпион Bellator Ярослав Амосов (26-0). В UFC по этому показателю Хусейну точно не было равных.

Однако теперь лучшими в UFC являются сразу несколько бойцов с рекордом 16-0. Одним из них является 28-летний Рахмонов, на счету которого 16 финишей в 16 поединках (восемь нокаутов и восемь сабмишенов). Также 16-0 имеют россияне Мовсар Евлоев (16-0) и Умар Нурмагомедов (16-0).

С учетом того, что Мовсар продолжает восстановление и пока находится без боев, а Умар провел свой поединок лишь месяц назад, и вряд ли вернется в октагон до лета, у Рахмонова есть идеальный шанс стать единоличным лидером рейтинга уже в начале марта в случае победы над американцем Джеффом Нилом (15-4).

В таком случае Рахмонов станет единственным действующим бойцом UFC, на счету которого будет 17 побед и ни одного поражения. Из представителей крупных промоушенов такие показатели есть у нескольких бойцов: 17-0 у Рустама Керимова из АСА, 18-0 у Валентина Бенишева из Max Fight, 19-0-1-1 у Мовлида Хайбулаева из PFL, а также 26-0 у уже упомянутого чемпиона Bellator Амосова.

Напомним, что противостояние Рахмонова и Нила пройдет в главном карде турнира UFC 285, который состоится 5 марта в Лас-Вегасе (Невада, США).

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама