Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неожиданно. Топовый боец намерен сорвать планы Рахмонова в UFC

Неожиданно. Топовый боец намерен сорвать планы Рахмонова в UFC
©UFC

Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов (17-0) рассматривает бой с американцем Стивеном Томпсоном (17-6-1) как возможность максимально приблизиться к чемпионскому поясу. Номад планирует уже в 2024 году подраться за титул чемпиона полусреднего веса. Казалось, что после организации боя Хамзата Чимаева (12-0) и Камару Усмана (20-3) в среднем весе, путь Рахмонова к титульному поединку расчищается. Но тут появился человек, который способен вновь отодвинуть казахстанца на второй план. Подробнее об этом - в материале Vesti.kz.

Пока главная казахстанская надежда UFC Рахмонов готовится к декабрьскому противостоянию с опытным Томпсоном и рассуждает о возможности провести титульный бой в 2024 году, ситуация в весовой категории до 77 килограммов с каждым днем меняется.

Уже на этой неделе звезды полусреднего веса Чимаев и Усман подерутся в средней весовой категории, причем их бой будет претендентским. Это значит, что они могут сконцентрироваться на 84 килограммах, и тогда путь Шавката к титулу расчистится, ведь они оба опережают Номада в рейтинге.

Однако ситуация все же может усложнится вновь. Дело в том, что российский чемпион легкого веса Ислам Махачев (24-1) намерен попробовать свои силы в полусредней категории. В случае победы над Александром Волкановски (26-2) он хочет встретиться с чемпионом в 77 килограммах - Леоном Эдвардсом (21-3-0-1) либо Колби Ковингтоном (17-3). Их поединок состоится 17 декабря, на том же турнире, что и бой Рахмонова.

"Ислам Махачев сказал мне, что подерется с победителем боя Эдвардс - Ковингтон в случае победы над Волкановски: "Чтобы войти в историю, нужно два титула", - сообщил накануне журналист и инсайдер Игорь Лазорин

С учетом текущей политики UFC, вполне возможно, что в случае победы Ислам сразу же получит бой за второй пояс. Ведь практически то же самое произойдет с победителем боя Усман - Чимаев. Там победитель сразу встретится с Шоном Стриклэндом (28-5).

Это значит, что Рахмонов отойдет на второй план. Да и, честно говоря, не только он, но и другие ребята из верхушки дивизиона, тот же Белал Мухаммад (23-3-0-1). И если этим планам суждено будет сбыться, то титульный бой Шавката окажется вдалеке от ближайших планов американского промоушена.

Кстати, Махачев уже определился, с кем из соперников хотел бы сойтись в титульном поединке в 77 килограммах, и это не действующий обладатель пояса Эдвардс:

"Я надеюсь, что Ковингтон выиграет пояс, потому что хочу встретиться с ним лицом к лицу и заткнуть ему рот. Хочу размазать этого парня, потому что тогда я войду в историю", - сказал Ислам в интервью Sports Yahoo.

Как бы то ни было, сейчас становится понятно, что получить титульный шанс сразу в случае победы над Томпсоном будет практически нереально. Да и претендентский бой отнюдь не гарантирован, но его анонс стал бы большим событием для казахстанского спорта в целом.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама