UFC
29 апреля 2025 17:18
 

Легенда UFC определил соперника для Рахмонова: он чемпион и идет с 24 победами

  Комментарии

Поделиться

Легенда UFC определил соперника для Рахмонова: он чемпион и идет с 24 победами ©UFC Canada

Бывший трехкратный чемпион UFC канадец Жорж Сен-Пьер поделился мнением о предстоящем титульном поединке в полусреднем весе между обладателем пояса американцем Белалом Мухаммадом (24-3) и австралийцем Джеком Деллой Маддаленой (17-2), передают Vesti.kz.

Поделиться

Бывший трехкратный чемпион UFC канадец Жорж Сен-Пьер поделился мнением о предстоящем титульном поединке в полусреднем весе между обладателем пояса американцем Белалом Мухаммадом (24-3) и австралийцем Джеком Деллой Маддаленой (17-2), передают Vesti.kz.

Следующий соперник Рахмонова

На 11 мая американский промоушен запланировал чемпионский бой Мухаммада с главным претендентом Шавкатом Рахмоновым (19-0). Однако казахстанец снялся с поединка ввиду травмы, уступив место австралийскому файтеру.

Тем не менее, как заявлял сам Рахмонов, он будет драться с победителем предстоящего противостояния позже, в течение этого года. Позже эту информацию подтвердил глава лиги Дана Уайт.


Прогноз от "легенды"

Сен-Пьер считает, что у американца больше шансов получить встречу в октагоне с Шавкатом. Однако он также подчеркивает, что и Маддалена имеет свои преимущества.

"Белал - боец с полным арсеналом. Он хорош во всех аспектах и обладает необычным стилем, особенно в стойке, что сбивает соперников с толку. Джек, с другой стороны, сейчас на ходу, он идет на серии побед, и бой обещает быть интересным. Думаю, Джек может иметь преимущество в ударной технике.

Но это не кикбоксинг - это ММА, и если бы я был на месте Белала, я бы использовал это. Я считаю, у него (Мухаммада) больше инструментов для победы, но это еще не значит, что он победит", - приводит слова Сен-Пьера MMAJunkie.

Попытка №3

Шавкат должен был биться за титул с Белалом еще в декабре прошлого года. Однако тогда обладатель пояса получил инфекцию стопы и слетел с боя. В итоге его заменил ирландец Иэн Гэрри (16-1), проигравший Рахмонову по итогам пяти раундов решением судей.

Стоит отметить, что Жорж дважды был чемпионом в полусреднем дивизионе. Также ему принадлежал титул и в средней весовой категории UFC.

Ранее Махачеву нашли самого опасного соперника в UFC: это казах с 19-0. А Шавкат Рахмонов получил плохие новости из UFC: на кону пояс чемпиона.

Шавкат Рахмонов "получил" реванш в UFC после "поражения" Ислама Махачева

Чемпионат Казахстана по футболу 2025   •   Казахстан, Атырауская обл., Атырау   •   Тур 18, мужчины
30 апреля 2025 18:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Атырау

35%

Ничья

21%

Астана

44%

Проголосовало 139 человек

Реклама

Живи спортом!