Главный тренер команды DAR Team Эдуард Базров в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о включении своего подопечного - бойца полусреднего дивизиона UFC Шавката Рахмонова (19-0) - в топ-15 рейтинга вне зависимости от весовых категорий (P4P).
— Шавкат в рейтинге P4P, означает ли это, что скоро нам стоит ожидать анонс его боя?
"Впервые в Казахстане появился такой боец, который входит в топ-15 рейтинга вне зависимости от весовой категории - это Шавкат Рахмонов. Это очень хорошая новость для всех любителей MMA, для всего Казахстана.
Будем тренироваться, стремиться улучшать эти позиции. На данный момент у нас пока что нет никакой ясности о предстоящих боях, так как есть определенные нюансы, которые все знают. Посмотрим, в ближайший месяц-два, думаю, всё прояснится. Пока тренируемся, готовимся. Настолько, насколько это возможно.
Ещё раз повторюсь, я очень рад и горжусь, что в Казахстане появился такой человек, который стоит в мировом рейтинге на 15-м месте", — сказал Базров.
Напомним, накануне лучшая лига мира по смешанным единоборствам обновила рейтинги P4P - впервые в истории там появился казахстанский боец - Шавкат Рахмонов. Он занял 15-ю строчку, сместив бывшего чемпиона в лёгком весе бразильца Чарльза Оливейру (35-11).
В последний раз Рахмонов появлялся в октагоне в декабре 2024-го на номерном турнире UFC 310. Тогда он должен был поспорить за титул полусреднего веса с американцем палестинского происхождения Белалом Мухаммадом (24-4), который на тот момент владел поясом. Однако чемпион получил травму и снялся с поединка. Его заменил ирландский проспект Иэн Гэрри (16-1), проигравший Рахмонову по итогам пяти раундов единогласным решением судей.
Шавкат Рахмонов получил вызов на бой в UFC: есть дата и место
0%
0%
100%


Реклама