Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ирландский друг Рахмонова с 12-0 ворвался в рейтинг UFC. Им придется драться друг с другом?

Ирландский друг Рахмонова с 12-0 ворвался в рейтинг UFC. Им придется драться друг с другом?
©UFC

На этой неделе в топ полусреднего дивизиона UFC впервые попал 25-летний ирландский проспект Иэн Машадо Гэрри (12-0). В лучшем промоушене мира он уже добыл пять побед, и это один из самых ярких проспектов в весе до 77 килограммов, где также выступает казахстанец Шавкат Рахмонов (17-0). Корреспондент Vesti.kz - о потенциале Гэрри и его взаимоотношениях с Номадом.

Гэрри (№13) - это третий непобежденный боец в нынешнем топе полусреднего веса UFC. Помимо него есть еще Хамзат Чимаев (12-0, №4) и Рахмонов (№6). Однако он моложе обоих, и в UFC дерется очень часто - пять боев ровно за полтора года, а это в среднем раз в три-четыре месяца. И такая активность может достаточно быстро продвинуть Гэрри, ему необходимо лишь продолжать побеждать. 

В десять лет он начал заниматься боксом, а потом, когда его соотечественник Конор МакГрегор вывел ММА на невиданный ранее уровень популярности, он решил добавить универсальности. К 18 годам он уже имел черный пояс по дзюдо. С боксерско-дзюдоистской базой Иэн пришел в мир смешанных единоборств.

По любителям он провел семь поединков, одержав в них шесть досрочных побед и проиграв один раз решением. Уже в феврале 2019-го он дебютировал в профи-ММА, одержав победу на турнире лиги Cage Warriors (CW). Благодаря успешному старту промоушен сразу же предложил ирландцу долгосрочный контракт.

В итоге за два с лишним года Гэрри проделал путь от неизвестного дебютанта до чемпиона промоушена. За это время он добыл семь побед в семи противостояниях, одолев опытных соперников, включая экс-бойца UFC из Швеции Ростема Акмана.

В ноябре 2021-го он дебютировал в UFC. К текущему моменту он выиграл решением Дэриана Викса и Габриэля Грина, а также нокаутировал Джордана Уильямса, Кенана Сонга и Даниэля Родригеса. За яркий финиш в поединке с Родригесом на прошлых выходных Иэн получил бонус за лучшее выступление вечера в виде 50 тысяч долларов США. Пока серьезных топов в соперниках у Гэрри не было, но смотрится парень очень уверенно. Видно, что этот файтер пришел в UFC не просто ради участия в турнирах. 

Что касается Рахмонова, то они с Гэрри здорово ладят. Их объединил зал Kill Cliff FC в США, где они не просто тренируются под одной крышей, но и спаррингуют друг с другом:

А перед последним боем Шавката с американцем Джеффом Нилом именно Гэрри дал напутственные слова казахстанцу в подтрибунном помещении. На том турнире Гэрри добыл победу в предварительном карде, а Рахмонов бился в главной части вечера:

Сам ирландец признает, что у него прекрасные отношения с Рахмоновым, а также с еще несколькими бойцами дивизиона, включая чемпиона Леона Эдвардса. В частности, Гэрри заявил, что в дивизионе хватает других бойцов, и он будет рад, если в UFC решат пока не сводить его со своими приятелями.

В интервью Sportskeeda Иэн оценил свои шансы одолеть Рахмонова в поединке: "Если ты спросишь у Шавката Рахмонова (могу ли я победить его в стойке)? Он точно скажет "да". Вот в чем дело. Мир не знает, каков я в борьбе. Все говорят, что я ударник. Завали меня на землю и задуши. Попробуй, если сможешь". Этими словами ирландец намекнул на то, что его потенциал и возможности в борьбе все еще неизвестны даже ему самому.

В полусреднем весе лишь у двоих бойцов есть серия в пять побед подряд под эгидой UFC, и она принадлежит именно Рахмонову и Гэрри. Это новое поколение топовых представителей дивизиона, и их соперничество в будущем, несмотря на хорошие человеческие отношения, вполне возможны.

Также отметим, что Гэрри женат на известной английской журналистке Лейле Анне-Ли. Она тоже напрямую связана со спортом. К примеру, 40-летняя супруга бойца была одной из ведущих на церемонии открытия летних Олимпийских игр-2012, вела церемонию The Best FIFA несколько лет назад, ездила на чемпионаты мира по футболу со своими эфирными передачами, а также работает над шоу UFC Connected. В октябре прошлого года у пары родился сын, которого назвали Леандро Вегасом

Вместе с супругой он даже анализирует свои прошедшие поединки:

Теперь можно сказать, что в весе Рахмонова появился еще один голодный боец, не имеющий поражений. Говорить об их противостоянии рано, тем более они хорошо общаются друг с другом и в жизни, и в соцсетях, но все же такой прогресс Гэрри должен будет встряхнуть полусредний дивизион.

Отметим, что в мартовском интервью нашему YouTube-каналу Рахмонов назвал Гэрри хорошим парнем и бойцом, которому еще нужно прибавить в борьбе. Как сказал Номад, пока о бое с ним говорить преждевременно, однако в будущем, если их встреча будет логичной, то никаких проблем с организацией поединка не возникнет. 

Фото: Cage Warriors, UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама