Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хабиб хочет открыть свой ресторан в Казахстане: в чем их фишка

Хабиб хочет открыть свой ресторан в Казахстане: в чем их фишка
©instagram.com/khabib_nurmagomedov/

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов анонсировал скорый приезд в Казахстан и расширение своего бизнеса - сети ресторанов M-eat by Khabib. Корреспондент Vesti.kz - о том, что из себя представляет это заведение и в каких городах рестораны уже работают.

Накануне непобежденный боец сообщил, что весной намерен открыть в Казахстане первую точку быстрого питания. Он попросил казахстанцев отреагировать на этот анонс пожеланием, в каком городе они хотели бы увидеть заведение.

Идея о своем непосредственном участии в сфере ресторанного бизнеса зажглась у Хабиба еще в 2021 году. Тогда и начала строиться команда, создавшая заведение M-eat by Khabib. В январе 2022-го Нурмагомедов анонсировал открытие точек в России. 

Изначально планы были большие: 999 точек по всему миру, открыть 14 ресторанов в Москве до конца мая 2022-го, а также 150 заведений в пяти странах - Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Турции и ОАЭ - до конца 2023 года. Но пока все идет далеко не по первоначальным срокам.

Спустя 14 месяцев M-eat by Khabib имеет всего семь точек, и все они расположены в Москве. Многие пользователи Сети активно просят Хабиба открыть рестораны в родном для него Дагестане и других регионах России, но пока до конкретики дело не дошло. 

И вот, в начале марта, все сдвинулось с "мертвой точки" - Хабиб обратился к казахстанцам и анонсировал планы M-eat by Khabib в этой стране. Кстати, на сайте ресторана жителям Казахстана предлагают инвестировать в бизнес-проект и стать партнером компании. 

Что же такое M-eat by Khabib? Это ресторан, который объединил в себе тонкости фастфуда и стритфуда, то есть быстрой и уличной еды. Но основной упор Хабиб сделал на качестве мяса в продукции. Как правило, основное и единственное блюдо - это брэд M-Eat. Это булочка с мясом и овощами внутри.

Посетители могут выбрать булочку - пшеничную или ржаную, добавить один из предложенных соусов и, самое главное, подобрать мясо по вкусу - конину, говядину или курицу. В социальных сетях официальный аккаунт ресторана часто напоминает, что еда соответствует стандартам халяль.

При желании каждый может выбрать дополнительные топпинги, начиная с сыров и заканчивая фруктами и овощами. Самым дорогим брэдом является тот, что сделан из конины - он стоит 320 рублей (1842 тенге), из говядины - 300 рублей (1727 тенге), из курицы - 270 рублей (1554 тенге). Но в Казахстане цены, вероятнее всего, будут отличаться.

Других видов еды или закусок в M-eat by Khabib нет. К брэду могут предложить разве что выпить горячий или холодный напиток, их в ассортименте куда больше, чем закусок.

Ничего сверхъестественного в точках ресторанов Хабиба нет. На первый взгляд даже может показаться, что по уровню ассортимента и количеству заведений это не такой уж и успешный проект. Но чтобы оценить блюдо на вкус, нужно будет дождаться открытия ресторана в Казахстане.

Пользователи Интернета оставляют противоречивые отзывы от посещения M-eat by Khabib. Кто-то доволен сервисом и едой, отмечая, что необычно есть конину в фастфуде, а также выделяя сочный вкус. Другим, наоборот, не нравится быстро размокающая булочка, отсутствие выбора и завышенные цены, с учетом того, что со стороны M-eat by Khabib выглядит как скромный киоск с фастфудом, а не как ресторан со всемирно известным амбассадором. 

Кажется, что конкурировать с такими гигантами, как KFC или Burger King, бизнес-детищу Хабиба будет трудно. И нереализованные планы по расширению на территории России и близлежащих стран это еще раз подтверждают. 

С другой стороны, Хабиб лишь пару месяцев назад заявил, что окончательно оставляет спорт и тренерскую карьеру. Может быть, теперь он возьмется за реализацию всех своих бизнес-проектов, которых уже немало.

Фото: Instagram/meat_by_khabib_ru, приложение 2Гис©️ 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама