Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный бой или супертурнир UFC? Где проведет свой следующий поединок Шавкат Рахмонов

Главный бой или супертурнир UFC? Где проведет свой следующий поединок Шавкат Рахмонов
©Vesti.kz, Турар Казангапов

Время идет, турниры UFC проводятся стабильно, но информации о следующем поединке с участием непобежденного казахстанского полусредневеса Шавката Рахмонова (18-0) все еще нет. Пока Номад продолжает залечивать травму и еще не приступил к полноценным тренировкам, корреспондент Vesti.kz подобрал для него несколько хороших вариантов для следующего боя.

Если к началу марта никаких новостей о будущем Рахмонова нет, то понятно, что до мая он в клетку точно не выйдет. Небитый казахстанец не из тех, кто готов взять и выйти на бой на коротком уведомлении. Он проводит предварительную подготовку в Алматы, а затем, примерно за месяц до поединка, летит в США, чтобы привести себя в оптимальную форму уже на месте.

Поэтому становится ясно, что ни на UFC 300 (14 апреля), ни на UFC 301 (5 мая) Рахмонова не будет. Первый ивент пройдет в Лас-Вегасе (Невада, США), а второй - в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 

Помимо майского номерного ивента (UFC 301), ведущая ММА-организация мира планирует проведение еще двух событий, но менее статусных. Причем место проведения одного из них все еще неизвестно.

Но вероятность того, что матчмейкеры UFC рассмотрят участие Рахмонова именно на номерном событии - гораздо выше. Поэтому здесь есть отличные перспективы у турнира UFC 302. Он пройдет 2 июня в Ньюарке (Нью-Джерси, США). Пока на эту дату анонсирован один бой, но это скромное противостояние в женском легчайшем весе, которое, скорее всего, пройдет в ранней части прелимов (предварительного карда).

Prudential Center в Ньюарке

Также симпатичным вариантом для самого Рахмонова можно назвать первый в истории ивент в Саудовской Аравии. Он состоится 22 июня в Эр-Рияде. Это не номерной турнир, но по географическому положению это был бы очень удобный для Шавката вариант. 

Более того, на таких, более скромных турнирах, боец калибра Рахмонова уже сейчас может возглавить событие. Для него это был бы большой плюс и шаг вперед.

Kingdom Arena примет первый в истории ивент UFC в Саудовской Аравии

Через неделю после ивента в Саудовской Аравии, 30 июня, UFC проведет 303-й номерной ивент в Лас-Вегасе. Это тоже хорошая дата для казахстанца, который пять последних поединков провел как раз в Лас-Вегасе.

Пока нет анонсированных боев на UFC 303, но турнир пройдет в рамках Международной недели боев. Традиционно в эти даты UFC собирает мощные карды с долгожданными и интригующими боями. 

На T-Mobile Arena Рахмонов провел два последних боя

Турниры на июль и август еще не анонсированы. Неизвестно, где пройдут ивенты UFC 304 и UFC 305. Зато уже есть информация, что номерной турнир UFC 306 пройдет 15 сентября в Лас-Вегасе. Впервые ММА-ивент пройдет на уникальной арене Sphere ("Сфера")

Конечно, до сентября еще далеко, аж полгода. И не хочется, чтобы нам пришлось ждать боя Шавката еще аж шесть месяцев. Но в целом, согласитесь, что увидеть его на значимом для промоушена турнире (уникальное место проведения) было бы здорово.

Та самая "Сфера"

Напомним, что свой последний бой 29-летний Рахмонов провел в декабре 2023 года на UFC 296 в Лас-Вегасе. Там он досрочно победил американского ветерана Стивена Томпсона (17-7-1). После боя стало известно, что казахстанец бился с травмой ноги, которую залечивает до сих пор.

Фото: UFC (1), MMA Fighting (2), Riyadh Season (3), Vesti.kz, Турар Казангапов (4-5)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама