Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Две победы и пояс? Как дебютный бой казахстанца в UFC повлияет на титульную гонку

Две победы и пояс? Как дебютный бой казахстанца в UFC повлияет на титульную гонку
©IG/bekzatakmahan

Дебютный бой казахстанского бойца Бекзата Алмахана (17-1) в UFC может обрести новый статус. Однако он касается в первую очередь его соперника, непобежденного россиянина Умара Нурмагомедова (16-0). Корреспондент Vesti.kz объясняет, что к чему.

Бойцы встретятся на турнире UFC в Лас-Вегасе (Невада, США), который состоится 3 марта. Для 26-летнего казахстанца это будет первый бой под эгидой лучшей лиги мира, а для 28-летнего Умара, занимающего 13-е место в рейтинге легчайшего дивизиона, это будет пятый поединок в UFC. 

О мотивации обоих спортсменов даже говорить лишний раз не приходится. Для Алмахана это шанс громко заявить о себе уже в дебюте, ведь крайне редко новичкам UFC дают в соперники топа с громким именем. Что касается Нурмагомедова, то он во многом принял этот бой по той причине, что устал ждать других вариантов. Никто из топов не хочет встречаться с дагестанцем, и он готов драться даже с дебютантом, чтобы не простаивать.

Но, как оказалось, даже бой с дебютантом может стать для Умара огромным трамплином. Как? Ведь потенциальная победа над новичком вряд ли сильно продвинет его в рейтинге. Но все может случиться благодаря самоотверженности другого файтера - американца Кори Сэндхагена (17-4), занимающего третье место в рейтинге.

Еще в августе 2023 года они должны были встретиться с Нурмагомедовым и возглавить турнир UFC в Нашвилле (Теннесси, США). Но в итоге из-за травмы плеча Умар выбыл с поединка и Сэндхаген подрался с другим бойцом.

Но теперь Кори готов закрыть вопрос с Нурмагомедовым. В интервью MMA on SiriusXM американец заявил следующее:

"Если Умар одержит победу 3 марта и будет выглядеть хорошо, и мне при этом не дадут титульный бой, то тогда дайте мне бой против Умара на турнире в рамках Международной недели боев в Лас-Вегасе (7 июля).

Когда они заговорили о повторной организации этого боя, я сказал, что готов, если этот бой будет претендентским. Я открыт к этому бою. Просто я опередил Умара на один поединок, когда наш бой сорвался, и теперь у него есть возможность догнать меня. Если у него все получится, то я готов встретиться с ним", - сказал он.

Выходит, что в случае победы над Алмаханом, Нурмагомедов может получить претендентский бой с одним из самых топовых файтеров дивизиона. И тогда россиянин может оказаться в одном шаге от боя за пояс. 

Это непременно придаст дополнительную мотивацию голодному Умару. Но и Бекзат теперь знает о своем поединке больше, а остановить бойца, находящегося в двух победах от чемпионского боя, будет невероятным достижением для казахстанского дебютанта.

Напомним, что сейчас чемпионом легчайшего веса является американец Шон О'Мэлли (17-1-0-1), который 10 марта будет защищать пояс в поединке с эквадорцем Марлоном Верой (23-8-1). Первым номером в рейтинге претендентов является грузинский файтер Мераб Двалишвили (17-4).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама