Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чудом попал в UFC и назвал алматинцев российскими фанатами. Кто новый соперник Жумагулова?

Чудом попал в UFC и назвал алматинцев российскими фанатами. Кто новый соперник Жумагулова?
©Instagram.com/felipinhobunes/

С третьей попытки казахстанский боец Жалгас Жумагулов (14-8) постарается провести свой последний бой в UFC. Две предыдущие возможности не увенчались успехом, так как оба назначенных соперника 34-летнего файтера не смогли выступить на турнире по разным причинам. 

Теперь Жумагулов выступит на турнире 18 июня, который состоится в Лас-Вегасе (Невада, США). В соперники ему достался 33-летний бразилец Фелипе Бунес (13-6). Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом бойце подробнее.

Бунес подписал контракт с UFC в роли чемпиона американской лиги Legacy Fighting Alliance (LFA). В январе этого года бразилец победил японца Юму Хориучи (9-5) техническим нокаутом в первом раунде, а бились они за вакантный пояс LFA в наилегчайшем весе. Теперь, не проведя ни одной защиты титула, Фелипе перешел в UFC.

На счету Бунеса 13 побед при шести поражениях. Чаще он выигрывал приемами (8), дважды побеждал нокаутами и решениями, а еще один раз - дисквалификацией соперника. Что касается неудачно сложившихся боев, то четырежды он проиграл решением, а еще в двух случаях попался на сабмишен. 

В лиге LFA в течение 11 месяцев он провел всего три боя, одержав две победы при одном поражении. И этого всего хватило, чтобы стать там чемпионом. Сначала он проиграл экс-бойцу UFC Жуссьеру Формиге, а затем одержал победы раздельным решением и нокаутом. Текущая серия - две победы кряду. 

Для Жумагулова этот бой - отличный шанс покинуть UFC на победной мажорной ноте. У Бунеса хватает пробелов, что было отчетливо видно во времена его выступлений в Absolute Championship Akhmat (ACA). В российском промоушене он бился в 2018-2021-х годах, и за это время одержал две победы при трех поражениях.

Причем именно в АСА у Бунеса была серия из трех проигрышей подряд. Последнее из них случилось на турнире АСА 105 в Алматы, который состоялся в марте 2020 года. Тогда бразилец единогласным решением судей проиграл россиянину Имрану Букуеву. В тот же вечер в клетке бились Арман Оспанов, Артем Резников и еще ряд казахстанских бойцов. Но Фелипе был у них на "разогреве", выступая в прелимах.

По итогам турнира в Алматы бразилец был недоволен судейством, дошло даже до скандального заявления в соцсетях. Любопытно, но боец назвал находившихся на трибунах зрителей "российскими болельщиками":

Я очень доволен своим выступлением в поединке, хотя мне и не удалось финишировать. Но я думаю, что было ясно, что я победил, настолько, что вся арена освистала результат. Я очень благодарен ACA за предоставленные возможности, но неприемлемо, что на таком большом мероприятии происходит подобное. Мой менеджер уже связался с организацией, чтобы официально обжаловать результат, я надеюсь, что добрая воля возобладает и эта ошибка будет исправлена. Спасибо всем за поддержку, особенно российским болельщикам, которые выражали свое мнение на арене, а также в социальных сетях. Я готов к следующему.

На фото выше Бунес находится в одном из пятизвездочных отелей Алматы. С учетом того, что оттуда боец выложил сразу два похожих снимка, ему эта поездка понравилась.

Подписав контракт с лучшей лигой мира, Фелипе заявил: "Верьте в свои мечты! Имейте веру, но не лежите на диване, ожидая, когда появится возможность. Окружите себя людьми с теми же целями, что и вы, и работайте упорно каждый день".

За последние три года Жумагулов столкнулся в UFC с очень сильной оппозицией, и большинству из соперников оказал достойное сопротивление. Бунес ничем особенным не выделяется, а также на нем будет сказываться давление дебютанта большой лиги. Поэтому у Жалгаса есть отличный шанс продемонстрировать свою лучшую форму в предстоящем поединке.

Напомним, что на счету Жумагулова, дебютировавшего в UFC летом 2020 года, одна победа при пяти поражениях в промоушене. Бой с Бунесом станет последним по истекающему контракту казахстанца с организацией. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама