Чемпион легчайшего веса UFC грузин Мераб Двалишвили (19-4) провел спарринг с казахстанским бойцом Диасом Еренгаиповым (16-3) и сделал заявление, передают Vesti.kz.
После совместной тренировки казахстанец записал видео с обладателем пояса лучшей лиги мира и подарил ему отечественный шоколад. Двалишвили, в свою очередь, поделился лакомством со всей командой и передал привет родному городу Еренгаипова.
"Казахстанский шоколад самый лучший. Я очень люблю его.
Экибастуз, привет! Как вы, ребята? Вы самые лучшие и ваш шоколад тоже. Алга, Казахстан", — сказал Мераб.
Отметим, что Двалишвили стал чемпионом UFC в сентябре 2024-го, по итогам пяти раундов победив единогласным решением судей американца Шона О'Мэлли (18-2). 18 января 2025 года он провел успешную защиту титула против Умара Нурмагомедова (18-1). Бой прошел всю дистанцию, а все рефери снова отдали викторию грузинскому файтеру.
Еренгаипов, в свою очередь, выступает в промоушене Brave CF. Последний поединок он провел 13 декабря 2024-го с бразильцем Марсиано Феррейрой (10-3) и выиграл единогласным решением.
Ранее были названы топ-20 самых высокооплачиваемых бойцов ММА в истории. А бывший чемпион UFC озвучил имя следующего соперника Рахмонова.
Шавкат Рахмонов сменил гражданство? Обозреватель обратился к UFC
Реклама