Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бой спарринг-партнера Оспанова и битва топовых полусредневесов, или что будет на этой неделе в UFC

Бой спарринг-партнера Оспанова и битва топовых полусредневесов, или что будет на этой неделе в UFC
Леон Эдвардс. Фото: MMA Fighting©️

На этих выходных в Лас-Вегасе (США) пройдет очередной турнир Ultimate Fighting Championship - UFC Vegas 21. Корреспондент Vesti.kz подробнее знакомит читателей с участниками предстоящего ивента.

Турнир включит в себя 13 поединков, шесть из которых пройдут в рамках главного карда вечера. В предварительной части ивента, который начнется в воскресенье, в 04:00 по времени Нур-Султана, можно отметить бой в легком весе между Насратом Хакпарастом (12-3) и Рафой Гарсией (11-0). 

25-летний уроженец Афганистана уже сделал себе имя в UFC, где у него четыре победы при двух поражениях. В январе Хакпараст должен был встретиться с Арманом Царукяном (16-2), но в итоге Насрат был вынужден сняться с турнира из-за проблем со здоровьем. 

Его 26-летний мексиканский оппонент будет единственным бойцом турнира, у которого все еще нет поражений. На счету Гарсии восемь финишей. Этот поединок будет дебютным для Рафы под эгидой UFC. Начало их боя - примерно в 05:15 утра.

Третьими в рамках главного карда в октагон выйдут файтеры легчайшего веса - американец Джонатан Мартинес (13-3) и англичанин Дэйви Грант (12-4). Отметим, что в этом же дивизионе выступает казахстанец Сергей Морозов (16-5).

У обоих бойцов серии из двух побед подряд. Мартинесу 26 лет, а Гранту уже 35. Англичанин в ноябре 2019 года победил раздельным решением россиянина Григория Попова (13-4), который является другом казахстанского менеджера Саята Абдрахманова. Это противостояние начнется ориентировочно в 08:00.

Следом около 08:30 в клетку выйдут полулегковесы - Дэн Иге (14-3) из США и Гэвин Такер (13-1) из Канады. У Иге ранее была серия из шести побед подряд, но в последней схватке он проиграл решением Кэлвину Кэттеру (22-5). Сейчас Дэн занимает девятое место в рейтинге полулегкого дивизиона. Недавно вместе с ним тренировался и проводил спарринги казахстанец Арман Оспанов (11-3), все еще ожидающий подписания контракта с UFC. Что же касается соперника, то 34-летний Такер идет на победной серии, которая включает в себя три крайних поединка. 

Около 09:00 должен будет начаться соглавный бой вечера. В нем схлестнутся два топовых полутяжеловеса - Миша Циркунов (15-5) из Латвии, занимающий 11-ю позицию в рейтинге, а также Райан Спэнн (18-6) из США, расположившийся на 13-м месте. 

В последних пяти поединках Циркунов дважды выиграл сабмишеном, а еще три раза проиграл нокаутом. Не самая удачная статистика для 34-летнего спортсмена из Риги. 29-летний Спэнн ранее шел на серии из восьми побед, но осенью 2020 года проиграл нокаутом Джонни Уокеру (18-5). Эта неудача стала для Райана первой в UFC.

В главном событии вечера, которое начнется в 09:30, встретятся полусредневесы - Леон Эдвардс из Англии и Белал Мухаммад из США. У обоих одинаковый профессиональный рекорд - 18-3. 

Эдвардс, занимающий третье место в рейтинге претендентов на пояс, идет на серии из восьми побед. В последний раз он бился в июле 2019 года, а его крайнее поражение датировано декабрем 2015-го, когда он единогласным решением уступил действующему чемпиону - Камару Усману (18-1). За последние несколько месяцев у Леона трижды сорвался бой с Хамзатом Чимаевым (9-0) из Швеции.

Мухаммад неизменно побеждал в каждом из четырех последних поединков. 13 февраля он принял участие на одном из турниров, в котором решением одолел Диего Лиму (15-8) из Бразилии. Сейчас Белал находится на 13-м месте в рейтинге. Отметим, что в этом же весе выступает казахстанец Шавкат Рахмонов (13-0).

Полностью кард турнира выглядит следующим образом:

Напомним, что в пятницу, 12 марта, в Краснодаре (Россия) пройдет турнир АСА 119 с участием казахстанского бойца. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама