Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский нокаутер против мастера сабмишенов из России, или что ждет фанатов ММА на этой неделе

Казахстанский нокаутер против мастера сабмишенов из России, или что ждет фанатов ММА на этой неделе
Каршыга Дауытбек и Никита Чистяков. Фото: АСА©️

Эта неделя должна была подарить любителям смешанных единоборств сразу два поединка с участием казахстанских файтеров. Но вчера стало известно, что дебют Асу Алмабаева (12-2) в лиге Brave CF отменен из-за положительного теста спортсмена на коронавирус. Но в ближайшие сроки свой поединок проведет полулегковес Каршыга Дауытбек (9-3), который выступит на турнире АСА 119. Корреспондент Vesti.kz рассказал о его намечающемся выступлении подробнее.

В пятницу, 12 марта, в Краснодаре (Россия) пройдет турнир АСА 119. В предварительном карде ивента примет участие 27-летний казахстанец Дауытбек. Файтер из Шымкента сойдется в очном противостоянии с россиянином Никитой Чистяковым (11-6-1). 

В феврале прошлого года Каршыга провел свой последний бой, победив решением в рамках турнира Alash Pride FC. Этим успехом Дауытбек закрыл неудачную серию из двух поединков, которые он провел в более известных промоушенах - Russian Cagefighting Championship (RCC) и Rizin

В сентябре 2017 года он уже выступал в АСА (в тот момент - АСВ). Тогда казахстанец нокаутировал своего оппонента из Таджикистана ударом коленом уже в первом раунде. Сам ивент проходил в Алматы. Большую часть своей карьеры Каршыга провел под эгидой Alash Pride FC.

Чистякову, как и Дауытбеку, 27 лет. Он из Санкт-Петербурга, а выступает на профессиональном уровне с февраля 2012 года. Никита имеет опыт в промоушенах М-1 Global, Fight Nights, RCC и многих других. В июле 2020 года он дебютировал в АСА, проиграв нокаутом в первом раунде экс-бойцу UFC Магомеду Бибулатову (17-2).

В декабре 2016 года Чистяков выступил на турнире Fight Nights, нанеся первое поражение в карьере казахстанцу Жуману Жумабекову (11-4). Тогда все завершилось сабмишеном уже в первом раунде. 

Дауытбек является ярким нокаутером, завершив семь из девяти победных боев сокрушительными ударами. Что же касается Чистякова, то у него семь из 11 поединков завершились досрочно. Но в активе Никиты нет ни единого нокаута - он старается финишировать противников сабмишенами.

Дважды Чистяков добывал победу удушением сзади и "скручиванием пятки", по разу - "гильотиной", "ручным треугольником" и "рычагом локтя". Так что казахстанцу нужно быть готовым к неожиданным попыткам соперника сделать болевой или удушающий. 

Отметим, что турнир АСА 119 возглавит бой в среднем весе между россиянином Артемом Фроловым (14-3) и бразильцем Вендресом Карлосом да Силвой (14-7). Всего ивент включит в себя десять поединков. 

Фото: https://vk.com/id238216362

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама