Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда Асу Алмабаев попадет в UFC? Боец брал пояс, идет на серии 13-0 и тренируется с Рахмоновым

Когда Асу Алмабаев попадет в UFC? Боец брал пояс, идет на серии 13-0 и тренируется с Рахмоновым
©DAR Pro Team

Пока Шавкат Рахмонов (16-0) продолжает готовиться к проведению пятого поединка в UFC, ему во многом помогает его товарищ по команде DAR Pro Team Асу Алмабаев (17-2). Для них это не первый совместный полет в США, и с каждым разом количество вопросов "Когда в UFC?", адресованных Алмабаеву, только увеличивается. Корреспондент Vesti.kz предположил, когда казахстанский файтер может оказаться в лучшей лиге мира.

Алмабаева многие по ошибке продолжают называть молодым и многообещающим бойцом. Однако нужно знать, что ему уже 29 лет, а для наилегчайшего веса это уже немало. При этом сам Асу чувствует себя готовым к достижениям новых вершин.

Асу за свою карьеру добился больших успехов. Он добирался до поясов в таких организациях, как M-1 Global и NAIZA, стал одним из претендентов в промоушене BRAVE CF. Сейчас он идет на серии из 13 побед подряд и не проигрывает уже почти шесть лет.

Его контракт с BRAVE уже завершился. Ему вполне могут дать подраться за титул этой известной на Ближнем Востоке лиги. Однако сам Асу понимает, что ему этот пояс в большей степени помешает, чем поможет. Дело в том, что если он станет чемпионом, то его контракт с BRAVE автоматически продлится, а Алмабаев изначально не скрывал, что его путь в этой организации именно промежуточный, а конечная цель, конечно, UFC.

То, что Алмабаев проводит лагеря с Рахмоновым в США, - не случайно. Во-первых, он действительно помогает Шавкату. И помощь здесь не в спаррингах, ведь между бойцами огромная разница в габаритах, а элементарно в поддержке и каких-то бытовых вопросах. Во-вторых, сам Асу всегда готов к звонку от UFC, если вдруг промоушену понадобится срочная замена.

Поэтому первый и самый надежный шанс для Асу - дождаться такой возможности. В UFC наверняка не раз слышали о казахстанце из наилегчайшего веса, но раз пока подписать его туда не удалось, значит у лиги другие приоритеты, в том числе географические. Однажды и Сергей Морозов предполагал, что в UFC, вероятно, есть лимит на количество бойцов из Казахстана.

Конечно, можно дождаться и отдельного внимания UFC, когда они сами решатся подписать Алмабаева на долгосрочной основе. Но пока, как видим, этого не происходит. Быть может, Шавкату тоже необходимо как-то в этом поучаствовать. Все знают, какой он скромный. Но если бы он ради карьерного взлета друга попытался донести эту мысль до матчмейкеров или Даны Уайта - это могло бы заметно ускорить попадание Асу в UFC.

Остается надеяться, что в ближайшее время Алмабаев так или иначе пополнит ростер бойцов UFC. По своим навыкам он уже давно дорос до этого уровня.

Ранее сам Асу оценил вероятность скорого подписания контракта с UFC. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама