Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

9 досрочных побед за 1,5 года и бонусы в UFC. Чем готов удивить новый соперник казахстанца Исмагулова

9 досрочных побед за 1,5 года и бонусы в UFC. Чем готов удивить новый соперник казахстанца Исмагулова
©UFC

Казахстанский боец легкого веса UFC Дамир Исмагулов (24-2) уже через полтора месяца встретится с другим рейтинговым представителем своего дивизиона американцем Грантом Доусоном (19-1-1). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о новом сопернике 32-летнего казаха.

Противостояние Исмагулова, занимающего 12-ю позицию в рейтинге легкого веса UFC, и 29-летнего Доусона, замыкающего топ-15, запланировано на турнире, который пройдет в ночь на 2 июля в Лас-Вегасе (Невада, США). Для казахстанца это будет последний поединок по истекающему контракту с UFC. 

Дамир очень хотел закрыть последнее поражение, которое ему нанес Арман Царукян в конце 2022 года. И казахстанец горел желанием встретиться именно со своим обидчиком, однако у самого Царукяна таких планов не было. У российского файтера сорвался поединок с Ренато Мойкано, но затем он получил бой с Жоакимом Силвой. Интересно, что второго в рейтинге вообще нет, но Арман решил драться именно с ним, а не проводить реванш с заинтересованным в этом Исмагуловым.

Получив бой с Доусоном, Исмагулов сделал серьезное заявление: "Очередной вызов. Все или ничего, как говорится у нас - долги нужно возвращать. Бьюсь за свою будущее. Шанс доказать, что я могу сделать с борцами, когда готов на 100 процентов! Вперед!". 

Понятно, что здесь отсылка к последнему бою, когда Исмагулов проиграл решением Царукяну, и во многом такой результат получился из-за превосходства Армана в борьбе. При этом Дамир заявлял, что выходил в клетку далеко не в оптимальном состоянии из-за проблем со здоровьем. 

Доусон - это как раз-таки базовый борец, который занимался этим видом спорта со школьных лет. На счету будущего бойца UFC было 40 побед и восемь поражений в схватках между учениками старшей школы. Со временем Грант перешел в смешанные единоборства.

По любителям он одержал восемь побед, после чего решил попробовать себя и в профессионалах. За первые полтора года в профи-ММА он одержал девять досрочных побед в девяти противостояниях. А вот в десятом по счету поединке случилось первое и пока единственное поражение - Доусон проиграл техническим нокаутом в первом же раунде на одном из региональных американских турниров.

После этого Грант добыл еще две досрочные победы, чем обеспечил себе попадание на Претендентскую серию Даны Уайта. На глазах у президента UFC боец проявил себя здорово, задушив оппонента во втором раунде. Так Доусон получил контракт с лучшей лигой мира.

В UFC он выступает уже больше четырех лет, и к текущему моменту у него семь побед и одна ничья в промоушене. Он стал первым бойцом, которому удалось заставить сдаться Майкла Тризано и Джареда Гордона, а в последнем поединке он нанес первое поражение в карьере Марка Мадсена - призера Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе.

В UFC лишь американец Рики Гленн сумел избежать поражения по итогам поединка с Грантом. Их противостояние, состоявшееся в октябре 2021-го, завершилось ничьей решением большинства судей. Всего на счету Доусона 19 побед, 13 из которых сабмишеном, четыре - нокаутом, а еще две - решением. 

За свою карьеру Доусон выступал в полулегком и легком весе. Трижды за карьеру американский файтер проваливал взвешивание, и дважды это произошло в UFC. В итоге ему приходилось 30 процентов своего гонорара выплачивать сопернику. 

Кроме того, Грант дважды получал бонусы в UFC за лучшее выступление вечера. Это случалось по итогам боев с Тризано и Леонардо Сантосом. По итогам обоих поединков он получил по 50 тысяч долларов дополнительно.

Интересно, что с прошлого года Доусон тренируется в зале American Top Team (АТТ). Там же перед поединками в США приводил себя в форму и Исмагулов. Под анонсом поединка в Instagram Дамира известный российский файтер Александр Шаблий заметил: "Они решили тебе бои сделать со всеми спарринг партнерами", а казахстанец на это ответил: "Ничего личного, это бизнес". Выходит, что бойцы знают друг друга не понаслышке, а Доусон еще и подписан на своего соперника все в том же Instagram. 

Сам Грант заявил, что высоко оценивает Дамира, но надеется показать то, насколько он стал лучше после присоединения к ATT. Также боец написал, что "готов к войне". 

Напомним, что на счету Исмагулова пять побед и одно поражение за все время в UFC. Он является бывшим чемпионом М-1 Global в легком весе. 

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама