Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разобрался с братьями в FNG и подопечным Нурмагомедова. ТОП-5 боев казахстанца Жумагулова перед дебютом в UFC

Разобрался с братьями в FNG и подопечным Нурмагомедова. ТОП-5 боев казахстанца Жумагулова перед дебютом в UFC
Жалгас Жумагулов после победы над Тагиром Уланбековым. Фото: Fight Nigts Global ©

Чемпион Fights Night Global в наилегчайшем весе казахстанский боец Жалгас Жумагулов, подписавший контракт с UFC, вслед за Шавкатом Рахмоновым стал вторым представителем страны в самом известном промоушене. В скором времени он может дебютировать под эгидой организации. Его соглашение рассчитано на четыре поединка. Корреспондент Vesti.kz вспомнил пять самых лучших боев спортсмена.

Победа над Артуром Багаутиновым


Жумагулов в рамках Fight Nights Global 62, состоявшегося 31 марта 2017 года в Москве, нанес поражение младшему из братьев Багаутиновых - Артуру. Он нокаутировал того во втором раунде на глазах у Али.



Победа над Шаджем Хэком

26 ноября 2017 года в Алматы состоялся турнир Fight Nights Global 80. Жумагулов в бою с британцем Шаджем Хэком одержал победу решением большинства. Этот успех стал десятым по счету в карьере казахстанца.



Победа над Тайсоном Нэмом

Главный бой турнира Fight Nights Global 86, который состоялся в Алматы 1 апреля 2018 года между Жумагуловым и американским бойцом Тайсоном Нэмом, продлился все пять отведенных раундов и завершился победой казахстанца единогласным решением судей - 49:46, 49:46, 49:45.



Победа над Тагиром Уланбековым

31 августа 2018 года казахстанский боец в главном бою турнира Fight Nights Global 88 в Астане нанес поражение россиянину Тагиру Уланбекову, который защищал пояс чемпиона организации в наилегчайшем весе. По итогам решения судей Жумагулов стал новым обладателем титула.

Казахстанец Жумагулов отобрал у бойца отца Нурмагомедова титул чемпиона Fight Nights

Для Уланбекова, который тренировался под руководством отца чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа, поражение от казахстанца стало первым в карьере.



Победа над Али Багаутиновым

Казахстанский боец 19 октября 2019 года защитил свой пояс в бою со старшим из братьев Багаутиновых - Али. Главный поединок турнира Fight Nights Global 95 прошел в Сочи и завершился в пользу Жумагулова раздельным решением судей.

Пока это последний поединок казахстанца.



Напомним, за свою профи-карьеру Жумагулов провел 16 поединков, одержав 13 побед и потерпев три поражения.

Он стал вторым казахстанцем в UFC. Ранее соглашение с самым известным промоушеном подписал Шавкат Рахмонов. Его дебют под эгидой организации ожидается на турнире Fight Night 171, который пройдет в Лондоне 21 марта.

Кроме того, в UFC выступает этнический казах из России Дамир Исмагулов.

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама