Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Актобе не будут строить новый стадион

В Актобе не будут строить новый стадион
Центральный стадион имени Кобланды-батыра в Актобе. Фото с сайта acumen.ru

Для футбольного клуба "Актобе" в ближайшее время не предусмотрено строительство новой спортивной арены, передает корреспондент Vesti.kz.

Одна из самых успешных команд Казахстана на свои матчи в еврокубках собирает аншлаги, и нынешний стадион имени Кобланды-батыра не в состоянии принять всех желающих. Поэтому перед каждой игрой людям приходится стоять в огромных очередях, а те, кто на игру не попал, наблюдают за ходом поединков через специально установленный экран вне стадиона. 


В этой связи среди представителей и болельщиков команды не раз ходили разговоры о том, что четырехкратному чемпиону Казахстана пора бы обзавестись более современной и вместительной арены. Но когда это произойдет, пока неизвестно.

"У нас нет в планах строительства нового стадиона для "Актобе", - сказал заместитель начальника управления туризма, физической культуры и спорта Актюбинской области Абай Балманов, - арена, на которой играет сейчас команда отвечает всем требованиям УЕФА. Несколько лет назад мы провели реконструкцию Центрального стадиона: постелили газон, сделали подогрев, в общем, выполнили все требования. Стадион полностью подготовлен к европейским матчам. По крайней мере, нареканий от инспекторов из Европы у нас еще не было". 

Генеральный директор ФК "Актобе" Шарипа Бихамбетова также пока не знает, когда у ее клуба появится возможность построить новый стадион.

"Конечно, мы хотим иметь большую современную арену, но пока у нас нет даже ее  проекта", - сказала Бихамбетова.

Напомним, в этом сезоне "Актобе" дошел уже до третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В первом матче данной стадии турнира подопечные Владимира Никитенко лишь на последней минуте вырвали победу у исландского "Брейдаблика". Ответная игра между этими соперниками пройдет 8 августа в Исландии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама