Лига Европы
24 июля 2014 23:29

Литовцы оказались упорными - Роман Муртазаев

Литовцы оказались упорными - Роман Муртазаев Роман Муртазаев. Фото с сайта sport.nur.kz

Нападающий карагандинского "Шахтера" Роман Муртазаев, ставший автором одного из голов в ворота литовского "Атлантаса" в игре за выход в третий квалификационный раунд Лиги Европы, рассказал о своих впечатлениях от проведенного матча, передает корреспондент Vesti.kz.

- Ты забил очень важный третий гол, какие ощущения?
-  Сделал, что мог.

- Когда был счет в первом тайме 0:0 не хотелось выйти и забить?
-  Желание играть и забивать есть всегда, при  любом счете, что я сегодня и сделал.

- Как оцениваешь игру?
-  Литовцы оказались сильными, упорными. Первая половина игры тяжело далась, это видно было и счет соответствующий.

- В "Шахтере" игроки на замене редко забивают. Ты сегодня поломал традиции.
- Неважно кто забивает. Главное вся команда выигрывает. Это очень важно.

Напомним, Муртазаев отличился на третьей компенсированной минуте и тем самым установил окончательный счет - 3:0 в пользу "Шахтера", который победил "Атлантас" по сумме двух матчей с таким же счетом.

Соперник "Шахтера" по третьему квалификационному раунду Лиги Европы определится в паре "Хайдук" (Хорватия) - "Дандолк" (Ирландия). Начало этого матча в 00:15.