"Кайрат", "Кайсар", "Астана", "Милан", "Тоттенхэм" и другие. Стали известны 90 из 92 участников второго раунда Лиги Европы

Эмблема Лиги Европы с официального сайта УЕФА©
В Лиге Европы завершился первый отборочный раунд, передает корреспондент Vesti.kz

На данный момент известны победители 45 из 47 пар. Матчи "Нымме Калью" (Эстония) - "Мура" (Словения) и "Маккаби" Хайфа (Израиль) - "Железничар" (Босния и Герцеговина) отменены из-за случаев коронавируса в командах - решение по ним УЕФА примет позднее.

В первом раунде ЛЕ принимали участие два казахстанских клуба: "Кайрат" дома победил армянский "Ноа" - 4:1, а "Ордабасы" на своем поле уступил румынскому "Ботошани" и вылетел.

Все пары первого раунда ЛЕ:

"Марибор" (Словения) - "Колрейн" (Северная Ирландия) - 1:1, 4:5 по пенальти
"Олимпия" Любляна (Словения) - "Викингур" Рейкьявик (Исландия) - 2:1, дополнительное время

"Вентспилс" (Латвия) - "Динамо-Авто" (Молдова) - 2:1
"Шахтер" Солигорск (Беларусь) - "Сфынтул Георге" (Молдова) - 0:0, 1:4 по пенальти

"Аполлон" Лимасол (Кипр) - "Сабуртало" (Грузия) - 5:1
"Маккаби" Хайфа (Израиль) - "Железничар" (Босния и Герцеговина)
"Алашкерт" (Армения) - "Ренова" (Северная Македония) - 0:1

"Партизан" (Сербия) - РФШ (Латвия) - 1:0
"Лех" (Польша) - "Валмиера" (Латвия) - 3:0
"Ордабасы" (Казахстан) - "Ботошани" (Румыния) - 1:2

Посмотреть эту публикацию в Instagram

"Ордабасы" вылетает из Лиги Европы уже после первого матча, проигрывая в Шымкенте румынскому "Ботошани" со счетом 1:2. На 12-й минуте у "Ордабасы" был шанс выйти вперед, но удар сенегальского полузащитника Абдуллаи Диакате с пенальти парировал вратарь Эдуард Пап. ⠀ В итоге первым счет открыл "Ботошани" - это сделал австрийский защитник Марсель Хольцманн на 25-й минуте. ⠀ На 33-й минуте "Ордабасы" усилиями южноафриканского хавбека Мэя Малангу восстановил равенство, однако на 35-й хорватский нападающий Марко Дуганджич принес гостям победу и путевку во второй раунд.

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ???????? (@vestikzsport)

"Гиляни"(Косово) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:2, дополнительное время

Во втором раунде ЛЕ к "Кайрату" присоединятся "Кайсар" и "Астана", вылетевшая из Лиги чемпионов. При этом "Астана" идет по Пути чемпионов - там играют только неудачники квалификации ЛЧ.

- "Интер Эскальдес" (Андорра).

"Астана" разгромно проигрывает "Динамо-Бресту" в Беларуси и вылетает из Лиги чемпионов???? ⠀ ????️Матч завершился со счетом 6:3 в пользу хозяев поля: 0:1 - Михаил Гордейчук (16-я минута); 0:2 - Кирилл Печенин (17-я); 0:3 - Михаил Гордейчук (22-я); 0:4 - Павел Седько (37-я); 1:4 - Марин Томасов (45-я); 2:4 - Дорин Ротариу (53-я); 2:5 - Абдулай Диалло (55-я); 3:5 - Абзал Бейсебеков (87-я); 3:6 - Абдулай Диалло (90-я). ⚽Для "Астаны" прошедший матч стал первым официальным за пять месяцев. Команда не играла с середины марта, когда был приостановлен чемпионат Казахстана. ????Теперь "Астана" переход в Лигу Европы, где будет играть по Пути чемпионов - туда попадают вылетевшие из ЛЧ. Соперник чемпиона Казахстана станет известен 31 августа в ходе жеребьевки, а сам матч пройдет 17 сентября.