Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исландские СМИ: "Актобе" сильнее австрийского "Штурма"

Исландские СМИ: "Актобе" сильнее австрийского "Штурма"
Фото с сайта fanatik.kz
Главный тренер "Брейдаблика" Олафур Кристьянссон в местных СМИ выразил сожаление о том, что его команде не предоставили достаточно времени для основательной подготовки к матчу с "Актобе" в Лиге Европы. Подробности - в подборке Vesti.kz. 

VÍSIR взял интервью у главного тренера "Брейдаблика" Олафура Кристьянссона, который рассказал следующее: "Некоторым футболистам необходимо больше времени на восстановление. Ведь моя команда провела 11 игр за 35 дней и за этот период ни разу не отдыхала больше трех дней. Так что за последние пять недель мы оказались под серьезным давлением. Тем не менее, в команде царит хорошая атмосфера несмотря даже на поражение в полуфинале кубка. И есть надежда, что ответная игра с "Актобе" сложится для нас удачно. Игроки настроены по-боевому. Хотя "Актобе" будет посильнее нашего предыдущего соперника "Штурма". В "Актобе" собраны хорошие исполнители, они очень хорошо готовы функционально, прекрасно держат мяч. Я хорошо помню, как несколько лет назад казахстанский клуб обыграл "Хабнарфьордюр". Еще тогда убедился в силе этой команды. Многие игроки из того состава и сейчас выступают в "Актобе". Но мы сделаем все, чтобы достойно сыграть в предстоящем матче с ним", - сказал в своем интервью Кристьянссон.  

BREIÐABLIK сделал акцент на том, что "Брейдаблику" пришлось очень долго добираться домой после выездного матча с "Актобе". В связи с этим команда не успела восстановиться к кубковой игре и как итог, проиграла в полуфинале "Фрам Рейкьявику" - 1:2.  Олафур Кристьянссон хотел, что бы этот матч перенесли на более поздний срок и его команда получила больше времени на подготовку к ответному поединку против "Актобе". Но Федерация футбола Исландии не пошла ему навстречу. При этом наставник "Брейдаблика" не хотел бы, чтобы его слова воспринимали как жалобу на выдавшийся сложный график игр. Однако по его словам, федерация могла бы проявить гибкость к клубам, выступающим в еврокубках. Также Кристьянссон сожалеет о том, что его игрокам не удалось добиться ничейного результата в Казахстане. Но, несмотря на это, "Брейдаблик" сделает все ради победы над оппонентом в предстоящей игре. Вдобавок наставник исландцев надеется на болельщиков, которые в прошлый раз своей неистовой поддержкой помогли его клубу достойно сыграть со "Штурмом".   

Кроме того, Кристьянссон собирается усилить состав игроками из других клубов ("Викингур Олафсвик", "Валюр Рейкьявик"), участвующих в чемпионате Исландии. Он намерен доверять место в составе и молодым игрокам, которые должны набираться опыта. Но для начала, по его мнению, нужно пройти "Актобе". 

Тренер еще отметил возвращение в строй Гисли-Падль Хельгасона, которого ранее беспокоили хронические травмы колена. Он на этого футболиста очень рассчитывает. Хотя, как заверил Кристьянссон, в его расположении имеются и другие квалифицированные игроки, способные добиваться результата как на внутренней арене, так и на международной. 

Также BREIÐABLIK призывает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать свою команду. К слову, билеты на матч стоят 1200 (около 1500 тенге) крон для взрослых и 500 - для детей до 16 лет.

Остальные СМИ, в том числе Ssport отчасти раскритиковали местную федерацию, не удовлетворившую просьбу клубов о переносе матчей чемпионата. По их мнению, из-за упрямства футбольных функционеров "Хабнарфьордюр" не смог должным образом подготовиться к матчу с командой "Аустрия" и вылетел из третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Как бы то ни было, в Исландии надеются, что хотя бы "Брейдаблик" продолжит свое выступление в Лиге Европы.

Напомним, что ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Брейдабликом" и "Актобе" пройдет 8 августа в Исландии. Начало - 02:00 по времени Астаны. Первая игра завершилась победой казахстанцев 1:0. Второй матч не будет транслироваться по казахстанскому ТВ. Букмекеры прогнозируют выход "Актобе" в раунд плей-офф Лиги Европы. Для Хештег #АктобеБрейдаблик.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама