Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игрок казахстанского тренера лидирует в гонке лучших ассистентов Лиги Европы

Игрок казахстанского тренера лидирует в гонке лучших ассистентов Лиги Европы
Фото: tv3.lt

33-летний хорватский защитник литовской "Судувы" Андро Шврлюга лидирует в списке лучших ассистентов Лиги Европы перед матчами раунда плей-офф квалификации, передает корреспондент Vesti.kz.

На его счету шесть результативных передач. В тройку лучших ассистентов также входят Джек Берн ("Шэмрок Роверс") и Рошинья ("Гимарайнш"), у каждого из них по пять голевых передач.


Отметим, что "Судува" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина начинала еврокубковый путь с первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, но не смогла пройти дальше, проиграв сербской "Црвене Звезде" (0:0, 1:2).

Как итог, отправилась играть в Лигу Европы, где во втором раунде выбила из турнира сан-маринский "Тре Пенне" (5:0, 5:0), а уже в третьем прошла тель-авивский "Маккаби" (2:1, 2:1). За выход в групповой этап ЛЕ клуб из Мариямполе поборется с венгерским "Ференцварошем". 

54-летний Чебурин возглавляет "Судуву" с сентября 2016 года и дважды приводил ее к чемпионству. На родине уроженец Караганды работал с "Шахтером" и "Окжетпесом".

Добавим, что одним из лучших бомбардиров квалификации Лиги Европы является хорватский полузащитник "Астаны" Марин Томасов. Как известно, соперником казахстанского клуба в решающем раунде квалификации стал белорусский БАТЭ. Победитель этой пары станет участником группового этапа, а матчи пройдут 22 и 29 августа. Первую встречу на этой стадии "Астана" проведет на своем поле.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама