Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Арсенал", "Милан" или "Виктория"? Самые интересные соперники для "Астаны" в плей-офф Лиги Европы

"Арсенал", "Милан" или "Виктория"? Самые интересные соперники для "Астаны" в плей-офф Лиги Европы
Фото Reuters

В понедельник, 11 декабря, чемпион Казахстана "Астана" узнает соперников по 1/16 финала Лиги Европы. Vesti.kz выбрали троих соперников для казахстанского клуба. Вашему вниманию самый интересный, опасный и оптимальный варианты жребия.

СЛОЖНЫЙ СОПЕРНИК - "АРСЕНАЛ" (АНГЛИЯ)


"Арсенал" - 13-кратный чемпион Англии. Столько же раз команда выигрывала и Кубок страны. "Канониры" занимают 11-е место в клубном рейтинге УЕФА. В этом сезоне впервые за длительное время остался за бортом Лиги чемпионов. Тем не менее команда Арсена Венгера уверенно выступили в групповом этапе Лиги Европы, опередив немецкий "Кельн", сербскую "Црвену Звезду" и белорусский БАТЭ.

В чемпионате Англии "Арсеналу" будет непросто заработать путевку в главный клубный турнира Старого Света. Вполне возможно, что "канониры" пойдут по пути "Манчестер Юнайтед", который в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы и получил место в Лиге чемпионов.

Лидерами "канониров" являются Месут Озил, Алексис Санчес, Аарон Рэмзи, Джек Уилшер и другие.

Команда из сильнейшей лиги мира - это говорит само за себя. "Арсенал" - самая играющая команда Лиги Европы и имеет великолепный подбор игроков. В противостоянии с таким соперником у "Астаны" практически нет шансов.



ИНТЕРЕСНЫЙ СОПЕРНИК - "МИЛАН" (ИТАЛИЯ)

"Милан" - 18-кратный чемпион Италии, пятикратный обладатель Кубка страны и семикратный победитель Лиги чемпионов. Легендарная команда после небольшой паузы вернулась в еврокубки и поэтому в рейтинге УЕФА располагается лишь на 59-м месте.

В этот раз амбициозная команда под руководством Винченцо Монтеллы и сменившего его Дженнаро Гаттузо уверенно первенствовала в своей группе, опередив греческий АЕК, хорватскую "Риеку" и австрийскую "Аустрию". Сейчас "Милан" находится в середине турнирной таблицы чемпионата Италии и существенно отстает от зоны ЛЧ. Именно поэтому "россонери" постарается пополнить свой послужной список чемпионским трофеем Лиги Европы, который обеспечит попадание в групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона.

Лидерами "Милана" являются Джанлуиджи Доннарума, Рикардо Монтоливо, Андре Силва, Хакан Чолханоглу и другие.

Итальянская команда очень популярна в Казахстане. Возможность стать частью истории легендарного клуба будет прекрасным подарком для казахстанских болельщиков.



ОПТИМАЛЬНЫЙ СОПЕРНИК - "ВИКТОРИЯ" (ЧЕХИЯ)

"Виктория" - четырехкратный чемпион Чехии (2010/11, 2012/13, 2014/15, 2015/16), обладатель Кубка и Суперкубка страны. Команда дважды пробивалась в групповой этап Лиги чемпионов - в 2011 и 2013 годах. Оба раза чехи занимали третьи места в квартете, которое обеспечивало участие в плей-офф Лиги Европы. В обоих случаях команда завершала свое выступление в 1/8 финала.

Сейчас "Виктория" находится на 54-м месте в рейтинге УЕФА. Действующий вице-чемпион Чехии лидирует в текущем чемпионате, на шесть очков опережая "Славию"  - бывшего соперника "Астаны" по группе Лиги Европы. "Виктория" финишировала первой в своем квартете, оставив позади румынскую "Стяуа", швейцарский "Лугано" и израильский "Хапоель Беар-Шава".

Лидерами "Виктории" являются Милан Петржела, Даниел Колларж, Ян Копич, Лукаш Гейда и другие.

В этом розыгрыше Лиги Европы стадия плей-офф собрала солидный состав участников. За исключением итальянской "Аталанты" и немецкого "Лейпцига", все клубы имеют постоянную еврокубковую практику. В числе сеяных заметно выделяется "Виктория". Это самый желанный соперник для всех несеянных команд.



В первом раунде весеннего плей-офф примут участие 32 клуба. В ходе жеребьевки участники будут разделены на две категории. Со списком возможных соперников "Астаны" вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Напомним, что подопечные Станимира Стойлова на выезде с минимальным счетом 1:0 переиграли пражскую "Славию". Видео голов доступно здесь. Благодаря этой победе "Астана" заняла второе место в группе и впервые в истории вышла в плей-офф Лиги Европы.

В материале использованы фотографии Reuters (1,2), TSM Plug(3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама