Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда нужны очки. Превью к матчу Лиги Европы "АЗ Алкмар" - "Астана"

Когда нужны очки. Превью к матчу Лиги Европы "АЗ Алкмар" - "Астана"
Фото: ФК "Астана"
24 октября "АЗ Алкмар" примет "Астану" на стадии третьего тура группового этапа Лиги Европы. Более подробно об этой игре рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Так как на стадионе в Алкмаре обвалилась часть крыши, встреча пройдет в Гааге на "Карс Джинс". Это домашняя арена клуба "Адо Ден Хааг".

Прежде "Астана" не играла с голландскими командами в турнирах под эгидой УЕФА, тогда как "АЗ Алкмар" не первый раз соперничает с представителями казахстанского чемпионата. Так, в раунде плей-офф Лиги Европы-2010/11 голландцы прошли "Актобе" (1:2, 2:0), а на групповом этапе Лиги Европы-2013/14 не проиграли карагандинскому "Шахтеру" (1:0, 1:1). Вот только с "Кайратом" сыграли неудачно, проиграв по сумме двух игр (0:2, 2:1) и вылетев на стадии второго квалификационного раунда Лиги Европы-2018/19.  

"АЗ Алкмар" в шестой раз выступает на групповом этапе, куда отбирался через квалификации. В нынешнем сезоне прошел шведский "Хеккен" (0:0, 3:0), украинский "Мариуполь" (0:0, 4:0) и бельгийский "Антверпен" (1:1, 4:1). В то же время голландский клуб трижды выходил из группы - в сезонах-2011/12 и -2013/14 доходил до четвертьфинала, а в сезоне-2016/17 выбыл из 1/16 финала, уступив французскому "Лиону"(1:4, 1:7).

В текущем еврокубковом сезоне "АЗ Алкмар" еще не проигрывал, в восьми матчах одержал три победы при пяти ничейных результатах.

Во всех домашних матчах на групповом этапе Лиги Европы за всю историю одержал семь побед при пяти ничьих и четырех поражениях.

"Астана" в пятый раз подряд отобралась в групповой раунд еврокубков, в последних четырех сезонах выступает в основной сетке Лиги Европы. Ее лучшим достижением остается пока выход в 1/16 финала Лиги Европы в сезоне-2017/18, где она проиграла португальскому "Спортингу" (1:3 3:3).

В последних 11 еврокубковых матчах на выезде казахстанская команда только в одном случае отпраздновала победу при четырех ничьих и шести неудачах.

В рейтинге клубов УЕФА "Астана" занимает 50-е место, "АЗ Алкмар" - 99-е.

Игру обслужит албанская бригада арбитров во главе с 35-летним Энеа Йорги. Он судил матчи сборной Казахстана до 19 лет в квалификации Евро-2016 против Хорватии (0:1) и Черногории (1:2).

Предстоящую встречу пропустит 32-летний хорватский полузащитник "Астаны" Марин Томасов, получивший травму в матче 30-го тура с "Кайратом", у хозяев не сыграет из-за повреждения лодыжки 22-летний исландский вингер Альберт Гудмундссон.

Отметим, после двух туров в группе L с четырьмя очками лидирует "Партизан", опережающий идущий следом "Манчестер Юнайтед" лишь по лучшим дополнительным показателям. Третью строчку с двумя баллами удерживает "АЗ Алкмар", в то время как "Астана" с двумя поражениями в пассиве замыкает турнирную таблицу.

Начало матча "АЗ Алкмар" - "Астана" - в 22:55 по времени Нур-Султана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама