Зайнутдинов поучаствовал в уверенной победе "Бешикташа"

©ФК "Бешикташ"

Стамбульский "Бешикташ" одержал убедительную победу в матче седьмого тура Суперлиги над "Коньяспором". Казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Конье, завершился победой гостей со счетом 2:0. Под занавес первого тайма защитник хозяев Уруджан Язгылы отметился автоголом. А на 63-й минуте "Бешикташ" закрепил счет после гола Венсана Абубакара. С 55-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Огулджана Улгюна.

25-летний казахстанец Зайнутдинов появился на поле в стартовом составе и отыграл все 82 минуты. Это был его первый матч за "Бешикташ" в старте. Всего на счету Бахтиера восемь матчей и один гол за турецкий клуб.

Благодаря этой победе стамбульцы набрали 13 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. На восемь баллов команда отстает от лидирующего "Фенербахче", на шесть - от "Галатасарая", на один балл - от "Аданы Демирспор". Что касается "Коньяспора", то с девятью пунктами клуб расположился на 11-й строчке.

Отметим, что следующий матч "Бешикташа" пройдет уже в рамках Лиги конференций. В четверг, 5 октября, команда на своем поле примет швейцарский "Лугано".