Турция
21 июля 18:20
 

Талант из Узбекистана отправляется в чемпионат Зайнутдинова. Известны детали

  Комментарии

Поделиться

Талант из Узбекистана отправляется в чемпионат Зайнутдинова. Известны детали ©bjk.com.tr

Хавбек ЦСКА Аббосбек Файзуллаев готовится к смене клубной прописки: сегодня он вылетает в Турцию для прохождения медосмотра перед трансфером в "Истанбул Башакшехир", сообщают Vesti.kz.

Поделиться

Хавбек ЦСКА Аббосбек Файзуллаев готовится к смене клубной прописки: сегодня он вылетает в Турцию для прохождения медосмотра перед трансфером в "Истанбул Башакшехир", сообщают Vesti.kz.

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, полузащитник пропустит стартовый матч армейцев в РПЛ против "Оренбурга".

По данным СМИ, турецкий клуб и ЦСКА уже достигли договорённости - сумма сделки составит семь миллионов евро. Напомним, 21-летний узбек присоединился к ЦСКА летом 2023 года из "Пахтакора" всего за 500 тысяч евро.

В дебютном сезоне Файзуллаев провёл 27 матчей в РПЛ, отметился двумя голами и четырьмя ассистами, а также помог армейцам завоевать Фонбет Кубок России. Его контракт с ЦСКА действует до лета 2026 года.

Отметим, что Файзуллаев пересекался с полузащитником сборной Казахстана Бахтиером Зайнутдиновым в ЦСКА. Батека помогал Аббосбеку в адаптации после перехода в московский клуб. Сам Бахтиер в 2023 году перешел в стамбульский "Бешикташ".

Лига чемпионов 2025/26   •   Польша, Познань   •   Отборочный раунд 2, мужчины
22 июля 23:30   •   закончен
Кто победит в основное время?
Лех

50%

Ничья

50%

Брейдаблик

0%

Проголосовало 2 человек

Реклама

Живи спортом!