Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Следующий матч Зайнутдинова в Турции. Будет ли выход в старте и встреча с Балотелли?

Следующий матч Зайнутдинова в Турции. Будет ли выход в старте и встреча с Балотелли?
©ФК "Бешикташ"

Завтра, 27 сентября, состоится перенесенный матч третьего тура турецкой Суперлиги между "Аданой Демирспор" и "Бешикташем". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящей игре с участием казахстанского полузащитника Бахтиера Зайнутдинова.

Изначально это противостояние должно было состояться еще месяц назад, но было перенесено на более поздний срок из-за участия ведущих клубов Турции в квалификации еврокубков. "Адана Демирспор" в то время был сконцентрирован на играх с бельгийским "Генком" в раунде плей-офф Лиги конференций, а "Бешикташ" - на дуэли с киевским "Динамо" там же.

Но если "Адана" в групповую стадию так и не прошла (проиграли "Генку" в серии пенальти), то "Бешикташ" уверенно шагнул в осеннюю часть еврокубков, где теперь борется за путевку в плей-офф.

У "Бешикташа" сложный календарь. Возможно, Зайнутдинов выйдет в старте

В течение семи дней подопечным Шенола Гюнеша предстояло провести три игры. В прошлый четверг они сыграли на выезде с бельгийским "Брюгге" в первом туре группового этапа Лиги конференций (1:1), а в воскресенье одержали волевую домашнюю победу над "Кайсериспором" (2:1) в Суперлиге.

В обоих матчах Зайнутдинов появлялся на поле во втором тайме. На 66-й минуте он вышел на замену в игре с "Брюгге", а на 79-й - против "Кайсериспора". С учетом накопившихся матчей и вынужденной ротации при игре в таком ритме не исключено, что Бахтиер, наконец, получит шанс в стартовом составе.

Пока на счету 25-летнего казахстанца шесть матчей за новый клуб, но ни одного выхода на поле с первых минут. Он ударно начал, выйдя на замену в игре с киевским "Динамо" и сразу забив важнейший гол, но в следующих пяти встречах повторить такой же результат не удалось. 

Балотелли вернулся в "Адану Демирспор". Он сыграет против Зайнутдинова?

Ответ прост и лаконичен: нет, не сыграет. Скандально известный итальянец Марио Балотелли действительно вернулся в турецкий клуб спустя год после ухода. В конце прошлого лета "Адана" продала его в швейцарский "Сьон" за 2,62 миллиона евро. Тогда Балотелли конфликтовал с главным тренером и своим соотечественником Винченцо Монтелла (кстати, теперь он возглавил сборную Турции), да и клуб был готов к уходу звезды - на его место пришел так и не прижившийся в Суперлиге россиянин Артем Дзюба.

В Швейцарии Балотелли неплохо начинал, но в итоге закончил, можно сказать, как обычно. Форвард успел испортить отношения даже с фанатами, которые прямо на стадионе сжигали его футболки. В итоге трансфер был неизбежен. "Сьон", потративший пусть и небольшую, но сумму, ради покупки Балотелли - бесплатно отпустил его обратно спустя год.

Марио не сыграет с "Бешикташем" потому что был зарегистрирован в качестве игрока "Аданы" лишь 15 сентября. А изначально встреча третьего тура между клубами должна была пройти еще в августе. Поэтому тренер хозяев не сможет рассчитывать на звездного "блудного сына".

У соперников не сыграют десять игроков. Но и у "Бешикташа" есть проблемы

В целом у "Аданы" и без того хватает кадровых проблем. В прошлом туре клуб проиграл на выезде "Касымпаше" (1:2) и три игрока были удалены - вратарь Эртач Озбир, полузащитник Бенжамен Стамбули и защитник Кевин Родригес, находившийся на скамейке запасных.

Еще шесть футболистов пропустят встречу по той же причине, что и Балотелли. Это сентябрьские новички Шахрудин Магомедалиев, Пап Сиссе, Эдуар Мишу, Арбер Зенели, Флоран Шеху и Йылмаз Акташ.

У "Бешикташа" тоже есть трудности, но в меньшей степени. Из-за первоначальной даты матча не будут задействованы подписанные с начала сентября Эрик Байи, Гекхан Инлер и Тайфур Бингель.

Что там с турнирной таблицей? Обе команды не оправдывают надежд фанатов

После пяти сыгранных матчей в активе "Бешикташа" десять очков и пятое место в таблице. Что касается "Аданы Демирспор", то команда замыкает топ-10 с восемью набранными баллами. Конечно, фанатов это радовать не может, ведь в прошлом сезоне стамбульцы финишировали третьими, а "Адана" стала четвертой.

Однако "Адана" в текущем сезоне неплохо смотрится в домашних матчах - были обыграны "Ризерспор" (2:1) и "Пендикспор" (3:0). В то же время "Бешикташ" последний выездной матч в Суперлиге проиграл в одну калитку - 0:3 от "Трабзонспора"

Оба коллектива нуждаются в очках и победе. Поэтому настрой будет запредельным как у хозяев, так и у гостей. Однако "Адана" не досчитается целого ряда игроков, и это может сказаться на исходе встречи. У "Бешикташа" состав более мощный и громкий, а с учетом потерь разница становится еще более ощутимой.

Но "Демирспор" все равно сможет рассчитывать на некоторых известных игроков, в числе которых Юнес Бельханда, экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Нани, а также нападающий Мбайе Ньянг, с которым Зайнутдинов пересекался пять лет назад в противостоянии "Астаны" и "Ренна" в Лиге Европы. Кстати, Бахтиер тогда даже забил в домашней игре (2:0).

Матч между клубами "Адана Демирспор" и "Бешикташ" состоится в среду, 27 сентября, и начнется в 23:00 по времени Астаны. 

Фото: ФК "Адана Демирспор" (1), ФК "Бешикташ" (2,3), ФК "Астана" (4)©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама