Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казахстан? Что за бред?". Реакция турецких фанатов на трансфер Абата Аймбетова

"Казахстан? Что за бред?". Реакция турецких фанатов на трансфер Абата Аймбетова
©КФФ

Трансфер нападающего сборной Казахстана Абата Аймбетова в клуб турецкой Суперлиги "Адана Демирспор" стал очень приятной новостью для его соотечественников. Теперь 28-летний форвард будет вторым казахстанским игроком, выступающим в высшем дивизионе Турции, после Бахтиера Зайнутдинова из "Бешикташа".

Однако в самой Турции любители футбола неоднозначно отреагировали на переход Аймбетова. Вопросов, по крайней мере, у них куда больше, чем радости и удовлетворения. Корреспондент Vesti.kz цитирует самые любопытные комментарии турецких болельщиков о подписании Абата.

Чем недовольны? Презрительное отношение к уровню казахстанского футбола

Некоторые пользователи X (бывший Twitter) своими высказываниями дали понять, что в Турции не особо высоко оценивается уровень казахстанского футбола, поэтому трансфер местного игрока для них ничего не значит и, скорее, вызовет массу вопросов.

Пока в Абата не очень верят, но только в его силах изменить это отношение на 180 градусов. Кстати, любопытно, что один из фанатов ставит уровень казахстанского футбола гораздо ниже азербайджанского:

"Агенты, наверное, не давали покоя "Адане Демирспор". Что такое "казахстанский нападающий"?".

"Чуваки... Казахстан? Что за бред? Это не Иран, не Азербайджан, когда они стали футбольной страной? Привезите кого-нибудь из Африки, так будет лучше. Мы ведь команду поддерживаем, а не за кого-то отдельно. Всегда и везде "Адана"!".

"Он похож на нападающего, у которого плохая статистика и который не умеет забивать голы, но я надеюсь, что мы ошибаемся. Удачи!".

Остальные ругают клуб за трансферную политику и пророчат ей понижение

Это трансферное окно вряд ли радует фанатов "Аданы Демирспор". Клуб подписал нескольких свободных агентов, включая Абата, но их медийность явно ниже чем у тех, кто в этом месяце покинул стан команды. К примеру, из "Аданы" в январе ушли экс-полузащитник ПСЖ и "Тоттенхэма" Бенжамин Стамбули, опытный марокканский плеймейкер Юнес Бельханда и косовар Арбер Зенели.

Не увидят болельщики в форме своего клуба и экс-футболиста сборной Сенегала Баду Ндиайе, другого сенегальца Мбайе Ньянга, который поиграл за "Милан" и ряд других европейских клубов, бывшего защитника португальской сборной Кевина Родригеса и норвежца Йонаса Свенссона.

"Началась подготовка трансферов к первой лиге".

"К сожалению, "Демирспор" будет двигаться ко дну без парашюта".

"Почему они подписывают ужасных игроков и отпускают хороших?".

"Очень печально, что "Адана Демирспор" превратилась в команду среднего класса. Хотя я думал, что они смогут бороться за чемпионство. Они играли в очень хороший футбол с того момента, как вышли в лигу".

У турецких болельщиков плохие ассоциации с Аймбетовым. Доходит до перебора

Если вы считаете, что в Турции очень тепло принимают казахстанских игроков, то это не совсем так. Болельщики у клубов Суперлиги достаточно требовательные и они уже избалованы трансферами игроков с именем. Понятно, что известных для турецких фанатов казахстанцев пока нет, поэтому и реакция на переходы соответствующая.

Но Аймбетова многие фанаты из Турции осудили за... внешность. Мы не будем цитировать комментарии тех, кто зациклился на этом, но намекнем, что им не понравилась борода казахстанца. Они ее ассоциируют с не совсем хорошими вещами, и со стороны эти слова выглядят оскорбительными. Кстати, с такой же реакцией сталкивается и другой игрок "Аданы" - азербайджанский голкипер Шахруддин Магомедалиев.

Кто-то считает, что Абат не совсем похож на футболиста:

"Он больше похож на бойца ММА".

Тех, кто верит в Аймбетова - мизер. Нашли всего пару положительных отзывов

Хорошо, что не все так однозначно, и есть люди, которые не видят в трансфере что-то ужасное. Этих людей не так много, но они верят в новичка из Казхастана и его успехи в футболке их клуба.

"Он динамичный игрок, справится с работой. Поздравляю тех, кто его привел".

"Футболист мне нравится, хороший трансфер. Поздравления".

Напомним, что Аймбетов подписал контракт с "Аданой" до лета 2025 года с возможностью продления еще на год. В прошлом он выступал за "Актобе", "Кайрат" и "Астану", а также принадлежал российским "Крыльям Советов", при этом не проведя за самарцев ни одной встречи.

В составе сборной Казахстана Аймбетов забил девять голов в 35 матчах. Он является четвертым бомбардиром в истории национальной дружины. Что касается клуба, то "Адана Демирспор" занимает восьмое место в чемпионате из 20 команд.

Фото: ФК "Адана Демирспор"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама