Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доскараев рассказал о роли Назарбаева в приглашении Надаля в Казахстан

Доскараев рассказал о роли Назарбаева в приглашении Надаля в Казахстан
Диас Доскараев. Фото предоставлено Федерацией тенниса РК
Исполнительный директор Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев в интервью Vesti.kz рассказал о том, как шли переговоры с Рафаэлем Надалем и в каких мероприятиях знаменитый теннисист примет участие в Астане.

- У нас уже давно было поручение от Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева пригласить Рафаэля Надаля для показательного матча в целях дальнейшего развития и популяризации тенниса в Казахстане, - сказал Доскараев. - Потому что такой легендарный спортсмен как Надаль, победитель 14 турниров "Большого шлема" и "король грунта", окажет положительное влияние на и так уже бурно развивающийся теннис в Казахстане. Это вызовет позитивный ажиотаж для наших болельщиков. Федерация тенниса стала работать над этим вопросом. Сначала не удавалось найти окно в плотном календаре спортсмена, но потом Президент нашей страны поздравил в телефоном разговоре Надаля с очередной победой на "Роллан Гаррос". После этого начался более детальный процесс обсуждения приезда Надаля в Казахстан именно в этом году. Было определено, что 25 сентября у теннисиста есть окно - он будет переезжать из Европы в Пекин для участия в "мастерсе" и у него будет возможность посетить нашу страну.

- Почему выбрали в соперники Надалю Жо-Вилфреда Тсонга?
- Мы очень хотели пригласить и задействовать для матча против Надаля казахстанских теннисистов, но в это время наши ведущие спортсмены будут выступать на Азиатских играх в Корее и физически не смогут принять участие в мероприятиях. Поэтому решили пригласить другого именитого спортсмена, который сможет и оказать сопротивление испанцу, и показать красивую игру. Вели переговоры со многими теннисистами - был интерес и согласие со стороны Стэна Вавринки, Ришара Гаске, Гаэля Монфиса. Взвесив все "за" и "против", остановили выбор на Тсонга. В последнее время он снова на слуху, перед US Open ему удалось выиграть "мастерс", он снова вошел в десятку рейтинга ATP. Спортсмен опытный, именитый, является ярким теннисистом, красочно играет. Он с удовольствием согласился приехать в Казахстан и принять участие в показательном матче.

- У Надаля была травма, получается, он мог и не приехать в Астану?
- Травму он получил давно, последним его турниром был "Уимблдон". После этого он нигде не играл, готовился к американской серии, непосредственно к US Open. Но процесс его восстановления шел по плану. Поэтому его официальное возвращение на корт состоится именно в Казахстане, перед его участием в азиатской серии. Это символично и позитивно отразится на нашем теннисе - уже во всем мире болельщики и фан-клуб Надаля говорят, что он вернется на корт именно в Казахстане.

- Я знаю, что теннисисты непросто проведут показательный матч, но и примут участие еще в нескольких мероприятиях...
- Да, мы разработали целый ряд мероприятий, все-таки к нам нечасто приезжают звезды такой величины. Рафаэль Надаль прилетит в Астану 24 сентября, сначала его примет в Акорде Президент Нурсултан Назарбаев. После Надаль и Тсонга дадут мастер-класс молодым талантливым казахстанским теннисистам - воспитанникам Академии Team Kazakhstan, пообщаются со студентами Назарбаев Университета и учащимися международной школы-панисоната "Хейлибэри". Также запланирована экскурсия по городу, пресс-конференция для журналистов и автограф-сессия с поклонниками и любителями тенниса.

- Какова будет стоимость билетов на матч между Надалем и Тсонгой?
- Билеты поступят в продажу уже 11 сентября. Матч пройдет в Национальном теннисном центре на центральном корте, вместимость которого составляет 2860 мест. Стоимость билетов от 2000 тысяч тенге до 100 тысяч в зависимости от места и ложи.

- Кто спонсирует данное событие?
- Вся деятельность Федерации тенниса Казахстана осуществляется спонсорами и партнерами. Мы не тратим бюджетные средства. Подготовка теннисистов, проведение международных и республиканских турниров, мастер-классы с именитыми спортсменами, финансирование теннисистов и такое мероприятие, как приезд Надаля и Тсонга осуществляется за счет спонсорских средств. 

Добавим, что о приезде Надаля в Астану стало известно в начале сентября, а 10 сентября Федерация тенниса РК официально подтвердила эту информацию. Напомним, что показательный матч между Рафаэлем Надалем и Жо-Вилфредом Тсонга пройдет в Астане 25 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама