Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вероятная "трилогия" Бублика и Медведева. С кем сыграют казахстанцы на крупном турнире в Канаде?

Вероятная "трилогия" Бублика и Медведева. С кем сыграют казахстанцы на крупном турнире в Канаде?
Фото: "Ролан Гаррос"©️

На этой неделе в Торонто и Монреале пройдет крупный теннисный турнир - Открытый чемпионат Канады, который также называют National Bank Open. На этих соревнованиях категории ATP Masters 1000 и WTA 1000 выступят четыре представителя Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Под 12-м номером на турнире посеяна Елена Рыбакина. Женская часть соревнований пройдет в Торонто. В матче первого круга Елене, занимающей 20-е место в мировом рейтинге, предстоит встреча с россиянкой Людмилой Самсоновой (56). Ранее друг с другом две 22-летние теннисистки не играли. 

В параллельном матче сыграют канадка Карол Чжао (WC) и испанка Сара Соррибес-Тормо. Игра между Рыбакиной и Самсоновой состоится во второй игровой день. Это случится как минимум вечером во вторник по времени Нур-Султана.

Также Рыбакина примет участие в парном разряде, где ее партнершей будет еще одна россиянка Вероника Кудерметова. В матче первого круга они сыграют против американок Кори Гауфф и Джессики Пегулы, посеянных под восьмым номером. Эта встреча состоится уже сегодня в полночь по столичному времени.

Интересно, что Кудерметова в одиночном разряде встретится с другой представительницей Казахстана - Юлией Путинцевой. Их противостояние состоится во второй игровой день. Ранее друг с другом они встречались на турнире в Санкт-Петербурге (Россия) в 2020 году. Тогда победу одержала Кудерметова - 7:6(4), 1:6, 7:5.

В параллельной игре встретятся Мария Саккари из Греции, посеянная под 11-м номером, и Мария Боузкова из Чехии.

Еще двое казахстанцев примут участие в соревнованиях в Монреале. В одиночке Александр Бублик начнет турнир встречей с Дэном Эвансом из Великобритании. 31-летний Эванс занимает 27-е место в мировой классификации, а 24-летний Бублик располагается на 39-й строчке.

Друг с другом они играли уже трижды - прямо сейчас Бублик ведет в счете личных встреч со счетом 2:1. В 2019 году в финале квалификации турнира в Майами (США) Александр одержал победу в двух сетах - 6:4, 6:4. В конце сезона Бублик еще раз переиграл Эванса на Davis Cup Finals в Мадриде (Испания) - 5:7, 6:4, 6:1.

Но последнее очное противостояние, случившееся в начале 2020 года в Аделаиде (Австралия), закончилось победой британца - 7:5, 6:2. Их четвертый матч начнется ближайшей ночью, ориентировочно в полночь по времени Нур-Султана.

Что еще более интересно, во втором круге победителя этой пары уже ждет первый сеяный россиянин Даниил Медведев. Этот теннисист уже обыгрывал Бублика в этом году на старте "Ролан Гаррос", а также на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония).

В парном разряде Бублик сыграет с чилийцем Кристианом Гарином. На старте соревнований они померятся силами с шестыми сеяными - Джоном Пирсом (Австралия) и Филипом Полашеком (Словакия). Их матч пройдет во второй игровой день.

Также в паре сыграет казахстанец Андрей Голубев, компанию которому составит немец Андреас Мис. Во второй день соревнований они проведут встречу с хорватско-немецким дуэтом Марина Чилича и Яна-Леннарда Штруффа

Интересно, что Бублик и Голубев решили не играть пару вместе. Хотя в этом году они уже доходили до финала "Ролан Гаррос", а также принимали участие в Олимпиаде, где уступили на старте турнира.

Отметим, что Открытый чемпионат Канады является одним из престижнейших теннисных турниров. Эти соревнования являются важной частью подготовки к US Open, который стартует в конце августа.

Напомним, что на прошлой неделе Рыбакина дошла до 1/4 финала на турнире в Сан-Хосе (США), где уступила будущей победительнице соревнований - американке Даниэль Коллинз.

Фото: Mubadala Silicon Valley Classic (1,2), Citi Open (3)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама