Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько заработали казахстанцы на "Ролан Гаррос"-2023? Рыбакина только вторая

Сколько заработали казахстанцы на "Ролан Гаррос"-2023? Рыбакина только вторая
©"Ролан Гаррос"

Ни один из казахстанских теннисистов не продержался до второй недели Открытого чемпионата Франции - "Ролан Гаррос". Всего на турнире сыграли семь представителей Казахстана во всех пяти одиночных и парных разрядах. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, сколько они заработали за свои выступления.

Общий призовой фонд "Ролан Гаррос" в этом году составил 49,6 миллиона евро. Казахстанские теннисисты суммарно заработали меньше одного процента от общей суммы - 485 тысяч евро (234,4 миллиона тенге).

Андрей Голубев - 8,5 тысячи евро (4,1 миллиона тенге)

Такую сумму 35-летний казахстанец заработал за участие в первом круге мужского парного разряда. Возможно, Открытый чемпионат Франции сложился бы для него удачнее, если бы не жеребьевка, которая свела его с первыми сеянными уже в стартовом раунде. На двоих Голубев и его партнер заработали 17 тысяч евро, а если поделить поровну, то каждому достанется по 8,5 тысячи, и это еще без вычета налогов. Реальная сумма будет скромнее.

Анна Данилина - 16 тысяч евро (7,7 миллиона тенге)

Лучшая парница страны выступила в двух разрядах - женской паре и миксте (смешанный). В паре она добралась до второго круга (13,5 тысячи - половина от суммы), а в смешанном разряде проиграла уже в первом раунде (2,5 тысячи - половина от призовых на двоих). 

Александр Недовесов - 21,5 тысячи евро (10,3 миллиона тенге)

Лучшим казахстанцем в парном разряде стал этот 36-летний теннисист. Недовесов добрался до третьего круга "Ролан Гаррос", причем впервые в карьере. Вместе с партнером они достигли отметки в 42 тысячи евро призовых, а если поделить на двоих, то выйдет 21,5 тысячи. 

Тимофей Скатов - 69 тысяч евро (33,3 миллиона тенге)

22-летний теннисист впервые в карьере сыграл в основной сетке "Ролан Гаррос". Для этого уроженцу Петропавловска пришлось выиграть три матча в квалификации. Но в первом же круге основной сетки он проиграл топовому сопернику Григору Димитрову, который по сей день продолжает выступления на турнире. За участие в первом круге одиночного разряда Тимофею полагается чек на 69 тысяч евро.

Александр Бублик - 77,5 тысячи евро (37,4 миллиона тенге)

Ни одной победы на кортах Парижа в этом году не добыл лучший теннисист страны в мужском одиночном разряде. Он проиграл в первом же круге как в одиночке (69 тысяч), так и в паре (8,5 тысячи). Суммировав эти значения, мы получим 77,5 тысячи евро.

Елена Рыбакина - 142 тысячи евро (68,6 миллиона тенге)

Если вы думали, что именно 23-летняя Рыбакина заработала на "Ролан Гаррос" больше всех из казахстанцев, то ошибаетесь. Четвертая ракетка мира выступала только в одиночном разряде, где добралась до третьего круга, причем второй год подряд. На этот раз Елена никому не проиграла - она снялась с соревнований перед матчем третьего круга из-за болезни. За выход в третий раунд теннисисты-одиночники заработали 142 тысячи евро.

Юлия Путинцева - 150,5 тысячи евро (72,7 миллиона тенге)

Путинцева тоже дошла до третьего круга в одиночном разряде, но добавила к этому и участие в паре. Там она уступила в первом же матче, но гарантировала себе дополнительные 8,5 тысячи евро. Поэтому из всех казахстанцев лучшие призовые по итогам Открытого чемпионата Франции именно у 28-летней Юлии.

Напомним, что "Ролан Гаррос" продлится до 11 июня. В рамках сегодняшнего игрового дня станут известны имена всех четвертьфиналистов в одиночном разряде.

Фото: "Ролан Гаррос" (1,3,4,6,7), Clarins Trophy (2), Instagram.com/bublik (5)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама