Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыбакина против Джоковича? Первая ракетка Казахстана сыграет на звездном турнире в ОАЭ

Рыбакина против Джоковича? Первая ракетка Казахстана сыграет на звездном турнире в ОАЭ
©"Уимблдон"

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина примет участие в выставочном турнире World Tennis League (WTL). Первый сезон этого неофициального соревнования состоится в Дубае (ОАЭ) с 19 по 24 декабря. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о новом турнире, команде Рыбакиной и ее соперниках.

Этот новый турнир чем-то напоминает командные соревнования International Premier Tennis League (IPTL), которые проводились с 2014 по 2016 год, но все же имеет другой, более простой формат и короткий календарь. 

В турнире примут участие 18 теннисистов, разделенные на четыре команды - "Орлы", "Соколы", "Ястребы" и "Воздушные змеи". 23-летняя чемпионка "Уимблдона" из Казахстана будет играть за "Ястребов", а ее партнерами по команде будут немец Александр Зверев (№ 12), австриец Доминик Тим (№ 106) и эстонка Анетт Контавейт (№ 17). Сама Елена находится на 22-м месте в мировом рейтинге.

За "Орлов" сыграют Ник Кирьос, Каролин Гарсия, Рохан Бопанна, Бьянка Андрееску и Андреас Сеппи. За "Соколов" - Новак Джокович, Арина Соболенко, Григор Димитров и Паула Бадоса. За "Воздушных змеев" - Феликс Оже-Альяссим, Ига Швентек, Хольгер Руне, Сания Мирза и Эжени Бушар.

Все группы сыграют друг с другом, а по итогам встреч две лучшие встретятся вновь, но уже в финале. Каждое противостояние между командами будет состоять из трех матчей - один мужской, один женский и финальный в парном смешанном разряде (миксте).

Уже есть предварительное расписание игр. Так, Рыбакина 20 декабря сыграет с пятой ракеткой мира белоруской Соболенко. 22 декабря Елена вместе со Зверевым сыграет против канадцев Оже-Альяссима и Бушар. 23 декабря казахстанка проведет второй одиночный матч - против четвертой ракетки мира француженки Гарсии.

Все эти матчи пройдут на 17-тысячной Coca-Cola Arena в Дубае на хардовом покрытии. Помимо тенниса, там состоятся выступления артистов, которые приедут специально для этого на WTL. Среди них известные диджеи Тиесто, Дедмаус и Армин ван Бюрен, нигерийский исполнитель Wizkid, певец из Египта Мохамед Рамадан и американский автор Ни-Йо. Каждый из них будет выступать отдельно с 19 по 24 декабря (шесть игровых дней - шесть артистов).

Для Рыбакиной это будет хорошая подготовка к новому сезону, а также полезный опыт. Она проведет неделю в окружении других топовых игроков, впервые почувствует командный дух за пределами сборной Казахстана, а также проведет две встречи с игроками из топ-5. 

Отметим, что для казахстанского тенниса это межсезонье будет уникальным. Ведь впервые в истории отечественные спортсмены активно выступают на различных командных турнирах, на которых их раньше не было. Ранее мы рассказали о новом турнире United Cup Tennis в Австралии, на котором сыграет сборная Казахстана:

Сборная Казахстана сыграет на United Cup: что это за турнир и почему он является историческим

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама