Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый день US Open: расписание и прямая трансляция матчей казахстанцев

Первый день US Open: расписание и прямая трансляция матчей казахстанцев
©US Open

Уже сегодняшним вечером, 28 августа, в Нью-Йорке (США) стартуют матчи основной сетки последнего турнира "Большого шлема" в году - US Open-2023. Корреспондент Vesti.kz знакомит вас с расписанием матчей казахстанцев в рамках первого игрового дня. Сегодня сыграют лучшие теннисисты страны в мужском и женском одиночных разрядах.

Открывают новый розыгрыш US Open для казахстанской аудитории лучшие теннисисты страны - Александр Бублик (№27) и Елена Рыбакина (№4). Причем матчи первых ракеток Казахстана пройдут на одной арене - Grandstand. Это третий по значимости корт US Open, вмещающий более восьми тысяч зрителей.

Первым же запуском, в 21:00 по астанинскому времени, Бублик, посеянный на турнире под 25-м номером, скрестит ракетки с победителем US Open-2020 австрийцем Домиником Тимом (№81). Ранее 26-летний Александр и 29-летний Доминик встречались лишь раз, и тогда это случилось тоже на турнире "Большого шлема". На "Ролан Гаррос"-2019 австриец выиграл в четырех партиях - 6:3, 6:7(6), 6:3, 7:5.

Теперь, спустя четыре с лишним года, они встретятся уже при других условиях. Экс-третья ракетка мира Тим сейчас не является столь устрашающей силой, которой был несколько лет назад. Виной этому, в первую очередь, является травма запястья, из-за которой Доминик пропустил почти год с лета 2021-го до весны 2022-го. Возвращение получилось для Тима сложнейшим, ведь он проиграл семь стартовых матчей после восстановления. 

Бублик же за последний год трансформировался в более стабильного игрока, который уже входит в топ-30. В текущем сезоне он впервые выиграл турнир категории АТР 500, первенствовав в немецком Галле, и теперь казахстанец может считаться фаворитом даже в матче с чемпионом US Open-2020. 

Но подготовка к US Open у казахстанского теннисиста получилась смазанной. Он проиграл в первых же матчах и в Вашингтоне (США), и в Торонто (Канада). С учетом неудачи в 1/8 финала "Уимблдона", сейчас на счету Бублика серия из трех поражений подряд.

Тим же после "Уимблдона" выиграл шесть матчей из девяти и даже добрался до финала на домашнем турнире АТР 250 в Китцбюэле (Австрия), где проиграл в двух сетах Себастьяну Баесу. Но все сыгранные матчи после травяного сезона Доминик провел на грунте. То, как он будет выглядеть на харде - большой вопрос.

Можно сказать, что жребий был не очень добр по отношению к обоим. Наверняка, Тим надеялся на встречу с несеянным соперником, а Бублик, будучи 25-й ракеткой турнира, желал видеть в оппонентах менее именитого спортсмена. Но получилось так, как получилось. Зато зрителей ждет шикарная вывеска сразу на старте турнира.

Прямая трансляция матча Бублик - Тим будет доступна по этой ссылке ближе к началу игры. Отметим, что если Тим выигрывал US Open в прошлом, то Бублик ни разу не проходил дальше третьего круга (2019).

Через один матч на этом же корте появится 24-летняя Рыбакина. Ее соперницей по первому кругу будет 21-летняя украинка Марта Костюк (№39). Для обеих спортсменок лучшим достижением на кортах US Open является выход в третий раунд. Марта добилась этого в 2020-м, а Елена - в 2021-м. 

Счет личных встреч между Рыбакиной и Костюк - 1:0, и он не в пользу казахстанки. В начале года их пути пересеклись в австралийской Аделаиде, и тогда, на стадии 1/8 финала, Марта добилась волевой победы - 6:7(5), 6:2, 6:3.

В ходе североамериканской серии подготовки к US Open Рыбакина выиграла четыре матча и проиграла две игры на двух турнирах. У Костюк в активе три сыгранных турнира, но статистика хуже - две победы при трех поражениях. 

Любопытно, что обе спортсменки на последнем турнире в Цинциннати (США) проиграли одной и той же сопернице. Итальянка Ясмин Паолини остановила Костюк в 1/32 финала - 6:2, 6:1, а Рыбакину прошла в 1/8 финала - 4:6, 5:2 (Елена снялась из-за травмы - Прим. автора).

Матч между Рыбакиной и Костюк начнется ориентировочно в 00:15 по времени Астаны. Теннисистки выйдут на корт по окончании встречи между американкой Даниэль Коллинз и чешкой Линдой Фрухвиртовой.

Прямая трансляция матча между Еленой и Мартой будет доступна по этой ссылке ближе к началу встречи. 

Напомним, что в одиночных разрядах на US Open-2023 также выступят казахстанцы Юлия Путинцева и Тимофей Скатов. Их стартовые матчи пройдут уже в рамках второго игрового дня.

Фото: US Open (1,4,5), National Bank Open (2), Archysport.com (3)©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама