Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первые триумфы и исторический "Уимблдон": пять главных побед казахстанских теннисистов в 2022 году

Первые триумфы и исторический "Уимблдон": пять главных побед казахстанских теннисистов в 2022 году
©"Уимблдон"

2022 год для казахстанских теннисистов получился красочным. Игроки завоевывали трофеи, до которых раньше не добирались, случались и прорывы в рейтингах. Корреспондент Vesti.kz выделил пять главных побед теннисистов из Казахстана в уходящем календарном году.

5. Успех Данилиной в Польше

В конце июля лучшая парница страны Анна Данилина завоевала свой второй титул на уровне WTA 250, защитив прошлогодний трофей в Польше. Вместе с немкой Анной-Леной Фридзам казахстанка обыграла четыре пары на своем пути.

В финальной встрече Данилина и Фридзам оставили не у дел местных теннисисток Катажину Каву и Алисию Росольску - 6:4, 5:7, 10:5.

4. Первый "челленджер" Скатова

21-летний уроженец Петропавловска Тимофей Скатов в этом году поднял  над головой первый трофей турнира на уровне ATP Challenger. Молодой спортсмен и близко не входил в список фаворитов перед началом октябрьского турнира в Парме (Италия), но в итоге смог всех удивить.

В течение недели он обыграл пятерых соперников, а в финале разобрался со словаком Йозефом Коваликом - 7:5, 6:7(2), 6:4. Сейчас Скатов является второй ракеткой Казахстана в мужском одиночном разряде.

3. Бублик прервал неудачную серию в финалах

Лучший теннисист страны в мужском одиночном разряде Александр Бублик в феврале завоевал свой первый титул на уровне АТР 250. Это был уже пятый такой финал для Бублика, и впервые ему улыбнулась удача.

На турнире в Монпелье (Франция) он был посеян под шестым номером. Александр обыграл всех пятерых соперников, потеряв лишь два сета. В финале он оказался сильнее явного фаворита - немца Александра Зверева - 6:4, 6:3.

Ему удалось прервать неудачную серию в финалах, однако с тех пор Бублик вновь проиграл два финала АТР 250 кряду. Теперь будем ждать, когда казахстанский теннисист вновь порадует успехом в решающей игре.

2. Первый титул WTA 500 для Данилиной

И вновь Данилина, являющаяся одной из лучших парниц мира. Она начала год с победы на крупном турнире WTA 500 в Сиднее (Австралия). Вместе с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей они оказались лучшими. В трех из четырех матчей им пришлось играть все три сета, но в итоге Данилиной и Хаддад-Майе равных не нашлось.

Любопытно, что следом эта казахстанско-бразильская пара добралась до финала Australian Open, в котором они потерпели поражение в упорной борьбе. Таким вот многообещающим выдался старт сезона-2022 для Данилиной.

1. Незабываемый "Уимблдон" для всего Казахстана

Самым нереальным триумфом в 2022 году стал успех Елены Рыбакиной на "Уимблдоне". Первая ракетка страны выдала невероятный перформанс, выиграв все семь матчей, упустив при этом лишь две партии.

В финале Рыбакина обыграла соперницу из Туниса Онс Жабер - 3:6, 6:2, 6:2. 

"Шлем" Рыбакиной и победа Бублика. Казахстанские теннисисты провели исторический год

Фото: Imago, ATP Challenger Tour, Open Sud de France,  Sydney Tennis Classic, "Уимблдон"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама