Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жесткая конкуренция и призовые в миллиарды тенге. С кем сыграют казахстанские теннисисты в Риме?

Жесткая конкуренция и призовые в миллиарды тенге. С кем сыграют казахстанские теннисисты в Риме?
©Internazionali bnl d'italia

Сегодня, 10 мая, в Риме (Италия) пройдут первые матчи турнира Masters 1000 - Internazionali BNL d'Italia с участием представителей Казахстана. Корреспондент Vesti.kz знакомит читателей с соперниками отечественных теннисистов по первым играм.

На женском турнире категории WTA 1000 сыграют три казахстанки. В одиночном разряде будут соревноваться Елена Рыбакина (№6) и Юлия Путинцева (№51), а в паре себя попытается проявить Анна Данилина (№26). На мужском ATP 1000 в одиночке сыграет Александр Бублик (№49). 

В рамках сегодняшнего игрового дня на турнире в Риме возьмут свой старт Путинцева и Бублик. Они постараются пробиться во второй круг одиночного турнира. Причем у обоих соперниками являются выходцы из квалификации. 

28-летняя Путинцева скрестит ракетки со своей ровесницей из Болгарии Викторией Томовой (№76). Она преодолела два круга квалификации, не отдав ни сета американке Саше Викери (№172) и испанке Алене Большовой (№128). 

Это будет первый очный матч между Путинцевой и Томовой. Причем для болгарской теннисистки это дебютное участие в основной сетке турнира в Риме, в то время как Юлия сыграет здесь уже пятый раз. Лучшим результатом казахстанки на этих соревнованиях является выход в четвертьфинал в 2020 году. 

Матч между Путинцевой и Томовой пройдет вторым запуском на первом корте и начнется ориентировочно в 16:30 по времени Астаны. 

25-летнего Бублика ждет противостояние с 26-летним испанцем Педро Мартинесом (№142). В квалификации он не без труда одолел итальянца Андреа Вавассори (№145), а затем разгромил другого представителя этой страны Франческо Маэстрелли (№182). 

Для Александра и Педро это будет вторая встреча друг с другом. Два года назад на турнире в португальском Эшториле, так же на грунте, испанец одержал более чем убедительную победу - 6:3, 6:0. Теперь Бублику нужно будет взять реванш на куда более престижном турнире в Риме.

Для первой ракетки Казахстана это четвертое участие в основной сетке турнира в Риме, однако прежде он еще ни разу не прошел дальше первого круга, уступая в первых же матчах. Что касается Мартинеса, то он сыграет в основе в третий раз, а его лучшим результатом является выход во второй круг в 2020-м.

Этот матч пройдет третьим запуском на корте имени Пьетранджели. Он начнется ориентировочно в 17:30 по времени Астаны. 

Рыбакина и Данилина свои матчи проведут уже завтра. Известно, что соперницей 23-летней Елены по второму кругу будет итальянка Жасмин Паолини (№65). Ввиду высокого номера посева Рыбакина автоматически начинает соревнование со второго круга, а Паолини накануне одержала победу в трех сетах в игре первого раунда.

А вот Данилина выступит в дуэте с венгеркой Тимей Бабош (№71). В первом круге им будут противостоять седьмые сеянные - американка Эйжа Мухаммад (№35) и мексиканка Джулиана Олмос (№14). 

Отметим, что призовой фонд мужского турнира составляет 7,70 миллиона евро (3,75 миллиарда тенге), а женского - 3,57 миллиона евро (1,74 миллиарда тенге). Действующими обладателями титулов в одиночных разрядах являются серб Новак Джокович и полька Ига Швентек

Фото: Internazionali BNL d'Italia (1,2), Mutua Madrid Open (3)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама