Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Большая проверка в США. Рыбакина защищает титул, а Бублик стремится в топ-15

Большая проверка в США. Рыбакина защищает титул, а Бублик стремится в топ-15
©BNP Paribas Open

Завтра, 6 марта, в Индиан-Уэллс (Калифорния, США) стартует большой теннисный турнир, включающий в себя мужские соревнования ATP 1000 и женские WTA 1000. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о матчах с участием казахстанских игроков и их перспективах на первом весеннем турнире сезона.

В основной сетке одиночных турниров сыграют по два представителя Казахстана. Это Елена Рыбакина (№4) и Юлия Путинцева (№79) в женском турнире, а также Александр Бублик (№20) и Александр Шевченко (№51) в мужском.

С кем сыграют девушки? Рыбакина начнет сразу со второго круга

Путинцева начнет свой путь с первого раунда, а вот Рыбакина, благодаря высокому четвертому номеру посева, - со второго. Уже известно, что Юлия за выход во второй круг поборется с немкой Тамарой Корпач (№76). 29-летняя Путинцева и 28-летняя Корпач впервые в карьере сыграют друг против друга.

Что касается 24-летней Рыбакиной, то лучшая теннисистка страны во втором раунде скрестит ракетки с победительницей матча между испанкой Паулой Бадосой (№73) и американкой Эшлин Крюгер (№71). Любопытно, что в личном противостоянии с 26-летней Бадосой все складывается не в пользу Елены - 3:4. А вот с 19-летней Крюгер пути казахстанки ранее не пересекались. 

Путинцева и Корпач сыграют в ночь с 6 на 7 марта. Примерно на это же время запланирован матч между Бадосой и Крюгер.

Еще одно казахстанско-немецкое противостояние состоится у мужчин

Интересно, что у мужчин ситуация практически такая же. Бублик, посеянный под 20-м номером, начнет турнир сразу со второго раунда. А вот Шевченко сыграет в первом круге с представителем Германии Домиником Кепфером (№49). 23-летний казахстанец и 29-летний немец впервые встретятся лицом к лицу.

Бублик пока не знает, за каким противостоянием ему нужно будет следить. Дело в том, что в первом круге австралиец Джордан Томпсон (№33) сыграет с кем-то из счастливчиков квалификационного турнира. И вот победитель этой встречи станет соперником Александра во втором раунде.

Если Бублик сыграет с Томпсоном, то это будет третья встреча между ними. В 2019-м в Чэнду (Китай) казахстанец выиграл в двух партиях. Но в 2020-м на Australian Open победил уже Джордан.

Ожидается, что встреча между Шевченко и Кепфером пройдет в ночь с 6 на 7 число.

Что по рейтингу? Рыбакиной нужно защищать титул, а Бублик стремится в топ-15

Путинцевой защищать очки не нужно, так как в прошлом году она проиграла в первом круге. Поэтому, при хороших результатах, она может улучшить свое положение в мировой классификации. Куда сложнее будет Рыбакиной, потому что ей предстоит защищать прошлогодний титул.

Тем не менее, крайне маловероятно, что Елена лишится места в топ-4, потому что для этого ей нужен полный провал в Индиан-Уэллс, а Джессике Пегуле (№5) необходимо выигрывать турнир. Сейчас представить такое совпадение очень сложно.

Что касается улучшений позиций, то добиться этого тоже сложно. Защитив титул, казахстанка не получит ничего сверху (по очкам), а лишь сохранит имеющиеся показатели. Гипотетически она может подняться в топ-3. Для этого ей необходимо выигрывать титул и надеяться, что Коко Гауфф (№3) не пройдет дальше третьего раунда.

Шевченко и Бублик в прошлом году выступили здесь плохо. Первый проиграл на старте квалификационного цикла, а второй - в первом раунде основной сетки. Поэтому у обоих есть отличная возможность улучшить прошлогодние показатели (Шевченко уже себе это обеспечил).

У Бублика есть хорошие шансы успешно стартовать в Индиан-Уэллс, а в третьем круге встретиться с десятым номером мирового рейтинга австралийцем Алексом де Минором (№10). Это не самая лучшая перспектива, так как 25-летний теннисист здорово чувствует себя и недавно выиграл турнир АТР 500 в Акапулько (Мексика).

Даже если Бублик доберется до третьего круга, то это будет заявка, чтобы улучшить свое положение в рейтинге. В Live-таблице он сможет подняться на 18-е место, хотя конкуренция за позиции между второй и третьей десяткой, как обычно, очень плотная.

В топ-15 Бублик может попасть в случае очень успешного выступления в Калифорнии. К примеру, если сможет добраться хотя бы до полуфинала. С учетом того, что в этом году Александр выиграл 12 из 18 матчей, выиграв соревнования в Монпелье и добравшись до финала в Дубае, - он является опасной проверкой для любого соперника, даже из топ-10. 

Напомним, что действующими чемпионами соревнований являются казахстанка Рыбакина и испанец Карлос Алькарас. Турнир будет идти полторы недели и завершится 17 марта.

Фото: BNP Paribas Open, Hobart International, АBN AMRO Open, Qatar TotalEnergies Open, Dubai Duty Free Tennis Championships©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама