Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На турнире Kazakhstan Open в Алматы выступят около 400 таэквондистов - Чилманов

На турнире Kazakhstan Open в Алматы выступят около 400 таэквондистов  - Чилманов
Арман Чилманов. Фото Vesti.kz©
На участие в турнире Kazakhstan Open 2015 заявилось 400 спортсменов из 30-ти стран мира. Об этом на пресс-конференции, посвященной грядущим соревнованиям, сообщил спортивный директор Казахстанской федерации таэквондо Арман Чилманов, передает корреспондент Vesti.kz

- Чемпионат называется Kazakhstan Open, который является открытым и международным чемпионатом Казахстана. Особенностью турнира является его класс "G-1". Также он рейтинговый. То есть все победители данного чемпионата получат очки, которые будут способствовать завоевания олимпийских лицензий. Подобное спортивное мероприятие состоится в Казахстане впервые. На участие в турнире заявилось около 400 таэквондистов из 30-ти стран мира. Среди них есть действующие олимпийские чемпионы, чемпионы мира, а также победители азиатских Игр. В соревнованиях примет участие вся наша сборная. Кроме того, так как данный турнир является открытым, в котором могут состязаться все желающие, еще около 200 казахстанцев будут бороться за медали.

- Основные надежды связываете с недавним победителем мирового Гран-при - Нурсултаном Мамаевым?

- Одна из надежд - да, с ним. Также хочу назвать Руслана Джапарова, который будет выступать в тяжелом весе, Смайыла Дуйсебай, полутяжелая весовая категория. И конечно же, есть фаворитки и среди девушек. Например, Жансауле Дениз, Фируза Ергешова и Фариза Алдангарова.

Среди прибывших в Алматы спортсменов есть такие именитые личности, как Сервет Тазегул из Турции, который является чемпионом мира и Олимпиады, узбекистанец Дмитрий Шокин - чемпион мира и представительница Великобритании чемпионка мира Биянка Уолкден.

Отметим, что Kazakhstan Open 2015  является завершающим рейтинговым соревнованием перед Олимпиадой-2016. Напомним, международный турнир по таэквондо пройдет в Алматы с 25 по 28 октября. Местом проведения соревнований значится Дворец спорта имени Балуана Шолака.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама