Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обошли США и Бразилию: казахстанский спецназ вошел в топ-15 чемпионата мира в Дубае

Обошли США и Бразилию: казахстанский спецназ вошел в топ-15 чемпионата мира в Дубае
©swat.dubaipolice.gov.ae

В Дубае завершились международные соревнования подразделений специального назначения UAE SWAT Challenge-2023, где принимали участие две команды из Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz

Со стороны Казахстана в уже традиционном соревновании, ставшим неофициальным чемпионатом мира среди спецназов силовых структур, были представлены спецподразделения "Арыстан" и "Сункар". Всего в UAE SWAT Challenge 2023 участвовали 55 команд из 28 стран.

Директор главного управления безопасности и чрезвычайных ситуаций полиции Дубая Абдулла Али Аль Гаити заявил, что соревнования предоставляют платформу для групп спецназа по всему миру, чтобы проверить свои силы и продемонстрировать свою эффективность и готовность.

"Соревнования - это хороший шанс обменяться опытом лучших команд и тактических команд мира", - сказал директор. Также он добавил, что команда-победитель награждается призом в размере 70 000 долларов. 

В программе мероприятий были такие задания, как спасение заложников, прохождение полосы препятствий, обеспечение периметра безопасности во время визитов государственных лиц и различные стрелковые упражнения. 

Казахстанцы наиболее успешно выступили в первый день турнира. В тактическом задании они показали шестое время, опередив десятки подразделений из других стран. 

В итоговом зачете "Арыстан" расположился на 15-м месте, а "Сункар" финишировал на 38-й позиции. При этом казахстанские спецназовцы обошли США (Управление полиции Орландо -18-й и Подразделение экстренной помощи Бюро специальных операций Департамента полиции Нью-Йорка - 26-й) и Бразилию (Тактическое подразделение Федеральной полиции Бразилии (СОТ) - 19-й).

Первое место в общем зачете занял специальный полк полиции "Ахмат" (РФ). 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама