Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

8 голов и больше 7 тысяч зрителей. Как в Алматы прошел шоу-матч SD Family - "Амкал"

8 голов и больше 7 тысяч зрителей. Как в Алматы прошел шоу-матч SD Family - "Амкал"
©Пресс-служба Jusan Bank

В воскресенье, 12 марта, в Алматы прошел матч медиафутбольных команд - казахстанской SD Family и одного из главных блогерских клубов СНГ российского "Амкала", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Продолжение культового в медийном футболе противостояния состоялось при поддержке Jusan.

Соперники ранее встречались между собой в Казахстане в 2021 и 2022 годах. В первой игре в Астане в декабре 2021-го гости отпраздновали уверенную победу со счетом 3:1. А в июле 2022-го, уже на газоне Центрального стадиона в Алматы, команды выдали драматичное шоу, вылившееся в шесть голов в основное время (3:3) и в не менее напряженную серию послематчевых пенальти, которая завершилась в пользу казахстанского клуба – 5:4.

Примечательно, что в предыдущих матчах в воротах SD Family неизменно расписывался нападающий Виктор Блатов – хет-трик в первой игре в Астане и гол в прошлогоднем шоу в Алматы. А теперь Блатов является игроком SD Family. И, забегая вперед, скажем, что он не сумел огорчить своих бывших одноклубников.

У казахстанского клуба также нашелся свой специалист по "Амкалу" - владелец и создатель клуба Дидар Сыдыкбек, отличившийся по разу в прошлых играх.

Вот и в третьей игре Сыдыкбек в роли вожака своего клуба уже на 13-й минуте блестящим ударом в правую девятку открыл счет. Впрочем, гости еще до перерыва организовали три гола и поставили SD Family в затруднительное положение. Причем два мяча были забиты "в раздевалку".

К слову, такое развитие событий никак не повлияло на настроение зрителей – они, невзирая на погоду, одинаково поддерживали как SD Family, так и "Амкал". Сообщается, что матч посетили свыше семи тысяч человек, а если быть точнее – 7 380 болельщиков, многие из которых подростки. Это солидное число по меркам казахстанского футбола.

Между тем по ходу второго тайма гости напрочь убили интригу, забив к 83-й минуте еще три гола. Шестой мяч "Амкала" с пенальти забил Артем Форзарезор, отличившийся в своей 100-й игре за клуб, где он играет с момента основания.

SD Family под конец игры удалось лишь сократить разницу. Гол с одиннадцатиметрового на 88-й минуте на счету Темирлана Амбала Блушинова, который после взятия ворот оказался не только в объятиях своих одноклубников, но и соперников, пробежавших в полном составе через все поле, чтобы поздравить его с голом.

Безусловно, шоу в полной мере удалось. Зрители увидели все те "фишки", благодаря которым медиафутбол набирает стремительную популярность: громкая для поклонников вывеска, интересное противостояние знаменитых блогеров, неформальная обстановка, немыслимая в профессиональном футболе. Помимо вышеназванного празднования гола обеими командами публику повеселил один из вратарей "Амкала", вышедший на замену с пятилитровой бутылкой воды. Помимо этого, обе скамейки боролись за симпатии зрителей, устраивая переклички с трибунами. 

Таким образом, у SD Family появилась серьезная мотивация для реванша. Интерес, проявленный к прошедшему шоу, показал, что у этого дерби должно быть продолжение в будущем.

Добавим, что Jusan, который активно развивает детско-юношеский футбол в Казахстане, ставит перед собой цель популяризировать детский футбол и открывать им возможности для развития в спорте. 

Фото: ©Пресс-служба Jusan

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама