Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские комментаторы ничем не уступают зарубежным - Арман Шураев

Казахстанские комментаторы ничем не уступают зарубежным - Арман Шураев
Арман Шураев. Фото Vesti.kz©

Генеральный директор КТК Арман Шураев считает, что практика привлечения зарубежных комментаторов негативно сказывается на росте отечественных специалистов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Я не считаю, что это лучший вариант, если мы постоянно будем привлекать зарубежных комментаторов. Могу сказать, что это как в футболе: если у нас половину команды будут составлять легионеры, то ни о каком прогрессе отечественного футбола не может быть и речи. То же самое можно сказать и насчет комментаторов. Что касается российского комментатора, который работал на одном из матчей, то это было пожелание команды "Шахтер". Это с одной стороны. С другой стороны, если привлекать к комментированию иностранцев мы не будем, то для проведения обучающих мастер-классов и других аналогичных мероприятий от сотрудничества с иностранными специалистами не откажемся. Но комментаторов мы будем готовить своих", - отметил глава канала.


По информации Шураева, канал активно помогает в проведение мастер-классов, которые обычно проходят в футбольное межсезонье - летом. По его словам, ставку нужно делать на отечественные кадры.

"Мы приглашаем для лекций на обучающих курсах не только комментаторов, но и известных журналистов и репортеров с НТВ, РТР и других каналов. С Украины привлекаем специалистов. У нас есть условный рефлекс, что наши ничего не умеют. Я бы с этим не стал соглашаться, потому что у нас есть ребята. Талантливых ребят не так мало. Тот же Райлян. Они ничем не уступают зарубежным коллегам, только у них практики меньше. Их нужно обучать, ведь это, на самом деле, ремесло. Могу сказать, что на матчах "Шахтера" будут работать казахстанские комментаторы," - добавил Шураев.

Спортивный телеканал KazSport, по мнению руководителя КТК, хоть и сталкивается с критикой со стороны телезрителей, заметно вырос в профессиональном плане, став первым телевизионным ресурсом в неразвитой индустрии спортивного телевещания. 

"Надо учитывать, что этот сегмент у нас абсолютно не развит. И пусть многие высказывают свое недовольство и говорят, что все плохо, но с чего-то нужно начинать. Проблема в том, что индустрия спортивного телевидения у нас только-только зарождается, и через два-три года в секторе казахстанского спортивного телевидения будет совсем другая ситуация," - сделал прогноз генеральный директор КТК.

Напомним, Коммерческий телевизионный канал (КТК), является эксклюзивным правообладателем прав на трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА, начиная с раунда плей-офф, а также поединков группового этапа Лиги Европы, где продолжает выступление карагандинский "Шахтер". В следующем туре, который пройдет 28 ноября, подопечные Виктора Кумыкова примут греческий ПАОК. Vesti.kz сделали анализ ситуации, при которой "Шахтер" сможет выйти из группы, а букмекеры считают, что после матча в Астане карагандинцы потеряют шансы на продолжение борьбы в турнире.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 12:55
Развитие спорта
©Управление физической культуры и спорта Астаны Василий Левит получил новую должность
19 мая 2020, 16:53
Развитие спорта
Андрей Крюков. Фото: olympic.kz В НОК РК сменился генеральный секретарь

Реклама

Реклама