Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кто такой герой?". Как казахстанцы участвовали в онлайн-забеге 1 мая

"Кто такой герой?". Как казахстанцы участвовали в онлайн-забеге 1 мая
Фото: instagram.com/saule1001

Vesti.kz совместно с Федерацией легкой атлетики Казахстана 1 мая в рамках Дня единства народа Казахстана провели онлайн-забег в домашних условиях.

Принять участие в нем мог любой желающий, для этого нужно было выполнить некоторые условия. Перед стартом олимпийская чемпионка по легкой атлетике и самая титулованная спортсменка Казахстана Ольга Рыпакова провела разминку для участников. Онлайн-забег поддержала сеть автозаправочных комплексов GASENERGY.

Большинство участников зарегистрировались именно на один километр. Это и понятно: в домашних условиях данная дистанция была самой подходящей. Лучший результат с соблюдением всех условий от организаторов среди женщин показала Аксауле Махмудова - 4 минуты и 58 секунд. Второе время у Юлии Ивакиной - 5:16, а третье - у Анастасии Прилепиной - 5:47. У мужчин лучшее время показал Ануар Казбеков - 4 минуты. Второе время у Дмитрия Слюскина - 4:16, а третье - у Галыма Мукашева - 5:02.

Лучшее время на дистанции пять километров у женщин показала Дарья Ряжко - 23 минуты и 32 секунды. Второй результат у Марины Александровой - 28:21, а третий - у Арайлым Кужаевой - 28:32. У мужчин: Алтынбек Хубиев - 26:41, Нурмуханбет Ташимов - 28:09, Талгат Ержанов - 34:06.

На дистанции десять километров лучшее время у женщин показала Екатерина Романова - 57 минут и 14 секунд. Второе время у Ульяны Сухоребрик - 1:03:06, а третье - у Айман Дайрабаевой - 1:22:03. У мужчин на этой дистанции лучшее время показал Алтай Курманбаев - 46 минут и 51 секунда. Второй результат у Биржана Рахматуллина - 48:02, а третий - у Марата Балтабаева - 54:46.

Отметим, что один из участников, Денис Гордиенко, пробежал десять километров за 25 минут и 13 секунд. Но тут у нас возникли вопросы: если это действительно так, то вы побили мировой рекорд. Давайте зафиксируем его вместе после карантина?

Всего же на онлайн-забег 1 мая зарегистрировалось 412 человек, но пробежало его значительно больше участников. Данным забегом мы постарались показать, что спортом можно заниматься и в домашних условиях. Надеемся, мы смогли прибавить вам положительных эмоций во время карантина из-за пандемии коронавируса. В дальнейшем планируем проводить подобные забеги гораздо чаще. Следите за новой информацией на сайтах Vesti.kz и Федерации легкой атлетики Казахстана.

Ниже предлагаем вам посмотреть, как проходили забеги участников 1 мая. 

Один километр:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@qazathletics @vestikzsport #онлайн1км Я всегда любила бегать. ????????‍♀️Пробежка для меня настоящий генератор идей????. Если мне надо что то придумать, я иду бегать. Я не знаю как это работает ????????‍♀️Это отличный антистресс⚡️. После родов, я смогла начать бегать вот примерно чуть больше недели назад. На днях я наткнулась на объявление об Онлайн Марафоне. Людям предложили бегать дома, подготовить место для бега. Хех, прикольно ????. Слава Аллаху, я живу в частном доме, подумала я. Надо попробовать. Так как я недавно начала бегать, я осмелилась только пока на 1 км. Думаю получилось не плохо. Кстати, как ни странно, хоть я и давно бегаю, в марафоне участвую в первый раз ???? А Вы любите бегать ?

Публикация от ❤Saule❤ English Teacher???? (@saule1001)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всех с праздником!!!! С днём единства народа Казахстана????????????????????????!!!!! А мы участвуем в онлайн-забеге дома, организованной Федерацией легкой атлетики Казахстана @qazathletics и Вести.кз @vestikzsport!!!! #онлайн1км #бегполестнице P.S.: Бег по лестнице - это круто!!!???????????????????????? 14 этажей ➕ 13 раз ⬆️ и 13 раз ⬇️ - в совокупности я поднялся ????‍♂️ на 182 этаж и спустился...???????????? Оператор: Амандыков Нурболат????????????

Публикация от Dias Shamgunov (@diasshamgunov)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#ОнлайнЗабег в домашних условиях (у меня #воДворе ????) в рамках Дня единства народа Казахстана, проводимым @qazathletics и @vestikzsport ????????‍♀️ ⠀ Моя дистанция: #онлайн1км ⠀ Сегодня, чтобы выйти на пробежку, достаточно найти в графике свободное время (в связи с #карантин2020, у нас его предостаточно ????) и надеть удобные кроссовки. Хотя нет, ещё нужно найти силу воли, ведь лень и внутренние отговорки – основные причины, по которым вы ещё не пробежали первую 10-ку... . P.S. Спасибо организаторам и нашим спортсменам за мотивацию ☺️. Каждый день наблюдаю за их активностью и тренировками... и уже намного ближе к своей цели ???? #QazAthletics #Teamkz #vestikzsport #вmeсте4

Публикация от Айгерим Сейсенова (@aigesha_ss)

Пять километров:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Приняла участие в онлайн-забеге от @qazathletics и @vestikzsport #онлайн5км Пробежала я в подъезде 5300???????????? перед забегом я думала , что это сумашедшая идея , тяжело мне стало лишь после 3х км .... но я тот человек который идет до конца и не останавливается на пол пути ❗️ + еще одно личное достижение в мою копилочку , спасибо за мотивацию @qazathletics ???? 5300 - 48.43 , темп 9:12 . #онлайнтренировки #забегдома #домашниетренировки #бег #тренировка

Публикация от ????‍♀️ВСЕ О ПЛАВАНИИ????‍♀️ (@trainer_mariya)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Безумие бегуна на карантине ???? ⠀ Ох, люблю же я всякие авантюры, конкурсы, челленджи... Как же не принять участие в домашнем онлайн-забеге от @qazathletics и @vestikzsport в праздник единства народа Казахстана? ???????????? ⠀ Не успела загрузить вовремя из-за блокирования музыки, так что это видео для вашего веселья от горе-оператора и отчаянного бегуна ???? ⠀ Соглашусь с @run.batman, после полумарафона (21.1 км) в домашних условиях бежать 5-10 км легче ???? ⠀ Надеюсь, что это последний забег дома и теперь будем рассекать свежий воздух на улице ???? ⠀ #онлайн5км #бегидома #stayhome #бегудома #ябегудома #homerun #uidebol

Публикация от Астапова Анна (@ann_astapova)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#онлайн5км

Публикация от Талгат (@talgat_yerzhanov)

Десять километров:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Принял участие в онлайн забеге от Федерации легкой атлетики. Условия участия были просты: только в городе Нур-Султан разрешили бегать во дворе вокруг своего дома, остальным участникам строго в помещении-внутри дома. Выбрал дистанцию 10 км. Погода была благосклонна, пробежал в легкую во дворе своего дома. Как обещали организаторы, действительно, после пробежки получил гамму позитива и энергии. @qazathletics @vestikzsport @gasenergy_kz #онлайн10км

Публикация от Talant Ongarov (@troubleshooter_kz)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет!???????????? Сегодня приняла участие в онлайн забеге и пробежала свои первые 10 км????????‍♀️???? #ямолодец #ясделалаэто???????? Выражаю благодарность организаторам @qazathletics @vestikzsport @gasenergy_kz _________________________________________________ ????И от чистого сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Днём Единства Народа Казахстана!????????⛅️???? #елімізаманжұртымызтынышболсын???? #забегпосвященный1мая #спразднкомвсех #онлайн10км #бегвокругдома #цельдостигнута✔️ #настроение????????????

Публикация от @ aiman_dairabaeva

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:27
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Японский врач раскрыл секрет долголетия
Вчера , 12:21
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что зеленый чай полезнее черного
15 марта, 11:11
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если пить воду с мятой каждый день
14 марта, 13:08
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что плавание увеличивает рост
13 марта, 13:27
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть яйца
12 марта, 19:52
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть гречку
11 марта, 13:01
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если пить воду с лимоном каждый день
7 марта, 20:15
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день бегать по утрам
7 марта, 11:31
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день пить воду с медом
5 марта, 14:51
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть куркуму
1 марта, 15:59
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день ходить в бассейн
29 февраля, 16:45
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день совершать по 5000 шагов
28 февраля, 19:01
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com/cowardlion Раскрыт секрет японского долголетия
23 февраля, 21:05
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
22 февраля, 15:45
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если подтягиваться 20 раз в день
21 февраля, 21:15
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если отказаться от алкоголя и сладкого
19 февраля, 21:05
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если делать более 10000 шагов в день
15 февраля, 23:04
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Секрет долголетия раскрыл японский врач
15 февраля, 19:35
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день ходить в бассейн

Реклама

Реклама